Красивые ухоженные брови способны сделать твой образ идеальным. Тем более, что сегодня мы наблюдаем настоящий культ бровей. Однако, неправильный уход за ними также может навредить твоему внешнему виду.

Как правильно ухаживать за бровями и главное, чего точно не следует делать читай в нашей статье.

Очищение и пилинг

Многие девушки считают, что брови не нуждаются в дополнительном уходе. Однако, это не так. Брови также нужно очищать специальными средствами, чтобы не забивались поры. А также регулярно проводить пилинг бровей.

В противном случае, брови становятся редкими, а волоски тонкими. Используй специальные средства для ухода за бровями, а также проводи пилинг бровей хотя бы один раз в неделю.

Пинцет и ножницы

В попытках сделать брови идеальной формы ты частенько используешь ножницы и пинцет? Ты рискуешь перестараться, ведь пинцет может травмировать кожу под бровями.

Также слишком тщательно обрезанные брови могут выглядеть искусственно и некрасиво.

Татуаж бровей и модные тренды

Сегодня ты можешь сделать татуаж бровей или пудровое напыление, а завтра еще с десяток модных процедур для бровей. В результате большая половина девушек ходит по улице с одинаковыми бровями, которые зачастую выглядят очень искуственно.

Запомни, в моде естественность и чем больше натурально выглядят твои брови, тем более привлекательно выглядишь и ты сама.