В наступающем сезоне дизайнеры предлагают обширное разнообразие модных моделей сумок. Но чтобы быть на пике моды, советуют выбирать сумочку, которая будет сочетать в себе как минимум два тренда.
Например, форму и цвет, расцветку и декор, материал и форму и т. д. Итак, приступим к рассмотрению модных трендов.
Форма
Среди моделей великое разнообразие на любой вкус. Chanel,ChristianDior, Dolce&Gabbanaи Givenchy предлагают носить жесткие сумки-коробки в виде футляров для очков, коробок или стопок книг. 
Сумки-хобо в широком ассортименте предлагают Céline, Loewe и Gucci. Особой популярностью пользуются модели в стиле колор-блок.
А сумки-шопперы ищите в коллекциях Boss, Christopher Kane,Mulberry и Stella McCartney. И помните, чем интереснее дизайн сумки-шоппера – тем лучше.
Для любительниц удобства модельеры вернули в моду сумочки на поясе. Маленькие поясные сумочки представили в своих коллекциях 3.1 Phillip Lim, Céline, Chanel и Prada.
Маленькие сумки-«ведра» и сумки-«мешки» заняли свои места в коллекциях 3.1 Phillip Lim,Lanvin, Alexander Wang и Marni.
Сумки-седло уже стали классикой. Трендовые модели представлены у Altuzarra, Coach,Anya Hindmarch и Tod’s.
Сумки необычного дизайна прочно закрепились на подиуме. Они станут ярким акцентом любого образа. Оригинальные модели можно найти в коллекциях Dolce&Gabbana, Thom Browne, Nina Ricci и Moschino.
Материал
На пике популярности мех. Вместо меховой шапки или воротника лучше обзавестись меховой сумочкой. Найти такую можно у Christopher Kane, Loewe, Michael Kors и Tod’s.
Место замши в наступающем сезоне займут бархат и вельвет. Отдавайте предпочтение не однотонным моделям, а принтованным, а также сумкам с аппликациями и вышивками. Такие стильные аксессуары можно найти у Stella McCartney,Peekaboo, Alberta Ferretti, Fendi и Gucci.
Классические сумки из кожи отошли на второй план. Поэтому в грядущем осенне-зимнем сезоне добавьте в свой гардероб сумочку из необычного материала.
Цвет и принт
В моде яркие модели. Среди принтов выбирайте рисунки в стиле поп-арт, флористическую тему и графику. Разгонять тучи и холод дизайнеры рекомендуют яркими цветами, графическими рисунками и контрастными акцентами. ТакиемоделипредставилиAnterprima, Anya Hindmarch, Louis VuittonиVersace.
Анималистичные принты своих позиций не сдают. Сумки под крокодила уходят в прошлое, уступая место леопардовому и змеиному принту, а также «зебре». Ищите подобные в коллекциях Gucci, Fendi, Kenzo и Dries van Noten.
Вместо классической полоски обратите внимание на сочетания разноцветных линий. Например, как в коллекциях Balenciaga, Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo и Gucci.
Высший пилотаж – модная мимикрия. Если расцветка или принт вашей сумочки идеально совпадает с тоном одежды – вы в тренде. Черпайте вдохновение у Chanel, Michael Kors и Gucci.
Декор
В сезоне осень-зима сумки можно украшать шнурками, кисточками, цепями, вышивками и объемными аппликациями. Вдохновляйтесь моделями от Bottega Veneta,Kenzo,Prada, Tod’s, Delpozo, Valentino, Dolce&Gabbana, Etro,MiuMiu, AlexanderWang, SaintLaurent и Versace.