Сумка является важным дополнением любого аутфита. Поэтому к выбору этого аксессуара стоит подойти основательно. Однако вовсе не обязательно иметь в своем арсенале тысячу и одну сумку. 
Специалисты утверждают, что в базовом гардеробе каждой модницы должно быть как минимум 7 разных сумок. Если вы составляете капсулу, обратите внимание на следующие 7 моделей.
Деловая сумка
Лаконичная модель жесткой формы и классического оттенка подойдет для офисных сотрудниц. Сумка деловой девушки не должна быть слишком яркой или пестрой. Выбирая сумку для работы, откажитесь от моделей с богатым декором. Помните, что такая сумка должна сочетаться с большинством ваших деловых аутфитов.
Кожаный рюкзак
Оптимальный выбор – кожаная модель нейтрального цвета без обильного декора. Такой рюкзак пригодится любой девушке абсолютно в разных ситуациях. 
Вместительный тоут
Вместительная сумка – незаменимая вещь при перелетах и в поездках за город, а также для путешествий на небольшие расстояния. Из всех моделей больше всего для этих целей подходит именно тоут.
Небольшая кроссбоди
Кроссбоди – универсальная сумка для образов в разных стилях и для походов на различные мероприятия. Она будет уместной в casual-аутфитах и подойдет для дополнения коктейльных нарядов.
Клатч для дневных выходов
Для дневных мероприятий, например деловых обедов, подойдет клатч универсального цвета (белого, черного или бежевого) или модель с необычным декором либо фактурой.
Клатч для вечерних раутов 
Для вечерних выходов лучше приобрести блестящий клатч, модель с необычной текстурой или обильным декором. Такая мини-сумка станет ярким акцентом в образе и пригодится для походов на вечеринки и в клубы.
Смешная сумка
Такая сумка станет главным акцентом в образе. Она может иметь необычную текстуру, яркую расцветку, забавный принт или декор. Такая сумочка «для души» будет радовать глаз и поднимать настроение.