Отправляясь в магазин за парой зимней обуви, следует обратить внимание не только на ее красоту. Зимой важно, чтобы обувь была не только стильной и модной, но также сохраняла в тепле ваши ножки, не промокала и не скользила на льду. 
Мы раскроем вам секреты, как выбрать зимнюю обувь с умом.
В первую очередь при выборе зимней обуви стоит обратить внимание на ее подошву. Она должна быть прорезиненной  и рельефной. Такой вариант обеспечит вам устойчивость на льду, не пропустит лишний холод и прослужит достаточно долго. Не волнуйтесь, прорезиненная подошва вовсе не ограничит выбор стильных моделей. На такой подошве выпускают разную обувь, начиная от туфель и заканчивая сапогами.
Отметим, что в зимнее время года лучше отказаться от неустойчивых каблуков, отдав предпочтение танкетке или массивному каблуку. В этом сезоне дизайнеры Stella McCartney, Moncler, Michael Kors и других брендов предлагают носить обувь на танкетке. Выбирайте модели из замши бежевых и карамельных оттенков на шнуровке и с меховыми вставками.
Помните, что зимняя обувь должна быть теплой. Лучшей подкладкой в этом случае будет овчина или натуральный мех.
Отметим, что при выборе спортивной пары зимней обуви все наши советы также актуальны. Выбирайте бутсы на шнуровке или высокие кроссовки с меховой подкладкой, на шипованной или прорезиненной подошве. Кстати, в коллекциях модных дизайнеров имеются также резиновые сапоги на меху.