Этой зимой дизайнеры предлагают облачиться в одежду лаконичного кроя с броскими элементами; с преувеличенным объемами; с деталями анатомического кроя (slim-силуэт); с рваными краями; с ассиметричным кроем верха; с широкими вырезами горловины; с открытыми плечами и американской проймой;
C оригинальным кроем рукавов; с отворотами, рюшами и воланами; с вертикальными акцентами; с адаптированными элементами исторического костюма, с бахромой;с перфорацией, прорезями и объемными рисунками; с плетениями и из сетки; в наряды из воздушных тканей с необычными разрезами и летящими силуэтами; также в вещи в стиле бохо; в oversize-вещи, одетые под облегающие, и сочетания брюк и юбки в одном аутфите.
Модные оттенки и принты
В грядущем сезоне выбирайте одежду оттенков марсала, графита, серо-голубого, темно-синего, оранжевого, а также пудровые тона и цвета кашмирской розы, орхидеи, увядшей травы, полевого шалфея и полыни. 
Среди принтов в тренде эклектика, полоска, широкие линии, зигзаги, светопись, фотопринты, изображения переплетений, энергетических потоков, этнические и флористические мотивы, мозаики, рисунки в стиле пэчворк и напоминающие инкрустацию, шахматные узоры, футуристические природные мотивы в неоновых тонах, цветочные принты, выполненные в технике акварели, а также эффекты калейдоскопа и линогравюры.
Одежда
В моде трикотаж из 70-х, платья в стиле ретро (с пышными юбками в стиле 50-х, футляры, длинные модели в голливудском стиле с меховыми аксессуарами, короткие в стиле 60-х, модели в стиле диско, в стиле поп-арт и в стиле этно). Выбирайте платья с баской, ассиметричного кроя, а также прямого или трапециевидного силуэта. В тренде платья-свитера, миди-платья и модели с оборками.
Актуальными остаются классические брюки с высокой посадкой из плотных тканей, прямые джинсы, свитшоты и пуловеры пастельных оттенков.
Выбор верхней одежды широк: меховые жилеты, шубы, пуховики, зимние пальто, накидки – все, что вашей душе угодно. Среди пуховиков популярны стеганные модели, а также варианты с абстрактным узором, этническим орнаментом или текстурой под жаккард.
В тренде ассиметричные модели верхней одежды с ярким подкладом, в неоновых тонах и отделкой из меха.
Обувь
Выбирая зимнюю обувь, отдавайте предпочтение классическому мысу и устойчивому каблуку. Также допускается обувь на шпильке, с квадратным мысом, на танкетке или платформе. Внешняя отделка мехом уходит в прошлое, поэтому выбирайте обувь, утепленную мехом изнутри.
В моде оттенки коричневого, красного и обувь белого цвета. Популярны также чистые тона (например, фиолетовый, оранжевый, желтый), природные цвета и имитация кожи экзотических животных. В моде обувь, которая сочетает в себе разные стили и текстуры.
Головные уборы
Среди головных уборов стоит обратить внимание на береты с вышивкой и стразами либо без декора, меховые шапки («купол», ушанку или другую модель с забавными деталями), кепи, шляпки, а также трикотажные шапки с помпонами, шапки-«чулки» и шапки-папахи.
Прически
Длинные волосы в тренде. Из них можно сделать огромное количество актуальных причесок: конский хвост, пучки из косичек, заплести их во французскую или голландскую колу либо завить в локоны.
Волосы средней длины можно завить в крупные локоны или уложить в прическу в ретро-стиле. 
Среди стрижек популярен удлиненный боб, каре, каскады и ассиметричные стрижки с растрепанными кончиками.