Стилисты, модницы и дизайнеры уже определили список it-bags, которые будут на пике популярности в 2017 году и могут стать культовыми.
Любительницы вместительных сумок, компактных мессенджеров и рюкзаков найдут себе сумку по вкусу в этой подборке.
Начнем с больших форм. Среди вместительных сумок лидирующие позиции захватили шоппер Mini Hex от Proenza Schouler и Bazar Shopper XS от Balenciaga. Первая сумка яркого цвета как будто скроена из нескольких кусочков кожи и имеет комбинированную ручку. Вторая имеет яркую расцветку в разноцветную полоску. 
Если говорить о сумках поменьше, то здесь огромное разнообразие форм, цветов и моделей.  Бордовая сумка MediumSunsetMonogram от SaintLaurent придется по вкусу любительницам минимализма. А обильно декорированная кристаллами, камнями и пайетками Anna от Dolce & Gabbana станет ярким акцентом вечернего образа.
Среди более классических моделей стоит обратить внимание на MiniFullMoon от VictoriaBeckham и Rockstud от Valentino. Более яркие модели представили в своих коллекциях Chloé и J.W.Anderson. Их сумки HanaMedium (SeeByChloé) и MediumPierce (J.W.Anderson) не позволят вам остаться незамеченной.
Для яркого летнего аутфита подойдет сумка Snapshot Small от Marc Jacobs, созданная в стиле Пэчворк и декорированная нашивками.
А завершает нашу подборку рюкзак Faye от Chloé. Универсальный размер, форма и цвет позволит сочетать его с «луками» в разных стилях.