Многие дизайнеры включили джинсовые туники в свои новые коллекции, поэтому модницам без этого предмета гардероба в новом сезоне просто не обойтись. В зависимости от вашего стиля и случая, тунику из денима можно сочетать с разными вещами.

Это очень практичная и универсальная вещь пригодится не только для прогулок, но также может войти в гардероб деловой женщины.
Главное – выбрать тунику из качественного денима, который долгое время будет держать форму и выглядеть замечательно. Отдать предпочтение лучше прочному материалу, который не потеряет цвет и форму после нескольких стирок.
В моде туники из светлого денима, без обилия декоративных элементов. Именно такие модели сочетаются со многими вещами и подходят для разных стилей.
Модные фасоны и расцветки
Модель туники необходимо выбирать исходя из вашей фигуры. Просторные модели скроют недостатки фигуры, а приталенные и с ремешком – подчеркнут стройные формы. 
Туники из цельнокроеногоденима подчеркнут вашу женственность, прямые модели – добавят стройности. Рюши внесут в ваш образ романтичность. 
В моде также модели с завышенной талией. Такие туники подойдут пышным девушкам, которые ходят скрыть недостатки своей фигуры.
Длина джинсовой туники не имеет особого значения, здесь выбор зависит от ваших предпочтений: мини или макси – решать только вам. Длина рукава также не важна. 
Как мы уже писали, в моде светлые оттенки денима. Но туники насыщенного синего цвета также выглядят стильно и привлекательно.
С чем носить?
Джинсовые туники можно носить в качестве платья. Конечно же, если это позволяет их длина. Мини-варианты можно сочетать с леггинсами и облегающими брюками.
Миди-тунику можно надеть с замшевыми сапогами и сумкой в тон, создав образ в стиле бохо.
С джинсовыми туниками хорошо смотрятся балетки, рюкзаки и массивные украшения.