Колготки не только согревают ноги, но придают женщине неповторимость. С их помощью можно создать дерзкий, нежный или элегантный образ. Каждый сезон в дизайне колготок, а также в их цветовом и графическом оформлении появляется много нового и интересного. 
Какие колготки сегодня в моде?
В последнее время в моде естественная красота. Мировые дизайнеры включают в свои коллекции неброские тона, напоминающие цвет кожи и волос. Актуальны на сегодняшний день бледные, сдержанные цвета. В тренде все оттенки белого цвета: молочный, серый, перламутровый, беж, серебристый. Фактура обычно выбирается плотная. Не забыты и оттенки телесного тона, к которым относятся светло-желтые, бледно-розовые и горчичные оттенки. 
 
Не сдает лидирующих позиций классический черный цвет, в который окрашивают как шерстяные, так и капроновые изделия. По-прежнему в тренде коричневый тон.
 
Что касается рисунка, то сегодня большой популярностью пользуются четкие геометрические линии, из которых составляются полосы, ромбы, прямоугольники, квадраты, а также различные узоры. В работе многих модельеров присутствует этническая тема и национальные мотивы. 
 
«Сетка» актуально почти полвека. Во многих современных коллекциях она взята за основу. Размеры и формы сетки достаточно разнообразны. 
 
Большое значение в нынешнем сезоне придается тканям. В моде капрон, трикотаж, шерсть. Главное правило – сочетаемость колготок с верхней одеждой. В противном случае они испортят образ и оттенят недостатки фигуры. 
Светлые приглушенные тона придают дополнительный объем. Такие цвета идеальны для тонких ног. Полным женщинам можно обратить внимание на черные и коричневые колготы
 
Рисунок также влияет на зрительное восприятие размеров ног. Сильно вытягивает силуэт вертикальная полоса. Ноги при этом кажутся выше и стройнее. Горизонтальная полоса обладает противоположным свойством.