Моду на колготки в сетку ввела Мадонна в 80-х годах. Они были частью ее концертного костюма, вместе с коническим бюстгальтером от Жана Поля Готье, сообщает glianec.com.ua.
Впрочем, тогда в ажурных колготах были замечены и другие знаменитости: Шер и Тина Тернер.
В 90-х новое прочтение колготкам в сетку дала Кейт Мосс. Она была пионером, который стал носить намеренно продырявленные ажурные колготы, вписывая их в образы в стиле гранж.
В конце 90-х ажурные колготки взяли на вооружение игривые и соблазнительные девушки из коллективов Destiny's Child и Spice Girls.
Сегодня колготки в сетку вернулись в моду. И случилось это во многом благодаря сестрам Кардашьян-Дженнер. Впрочем, показать ножки в ажурных колготках любят и другие знаменитости, например, Леди Гага, Кэти Перри, Марион Котийяр и Гвинет Пэлтроу.
Как носить
Забудьте про образы в стиле Мэрайи Кэрри. Никаких мини, декольтированных кроп-топов, обуви на высоком каблуке и яркого макияжа. Вместо этого – обувь в мужском стиле, брюки, а лучше рваные джинсы и трикотажные объемные кофты. Кстати, вместо ажурных колгот можно отдать предпочтение носочкам в сетку.