Купив юбку-плиссе, многие девушки сталкиваются с проблемой: они не знают, с чем комбинировать эту вещь, чтобы выглядеть стильно. Сегодня мы поможем разобраться в этом вопросе.
 
Юбка-плиссе – довольно коварная вещь, которая идет далеко не всем типам фигуры. Однако, даже если вы - обладательницы модельных параметров, при выборе подобной модели стоит учитывать несколько нюансов.
 
Во-первых, плиссированная юбка должна быть пошита из качественной ткани. В противном случае, все попытки составить с ней стильный образ обречены на провал. Складки на юбке должны быть ровными и хорошо заглаженными, иначе через несколько дней юбка потеряет свой вид.
 
Во-вторых, юбка-плиссе должна иметь качественную резинку, которая не будет некрасиво впиваться в ваше тело.
В-третьих, при покупке юбки стоит обратить внимание на ее длину. Вещи в масс-маркете обычно шьются по лекалу, которое может не подходить вашей фигуре и росту.
 
Кроме того, стоит быть аккуратной с покупкой плиссированной юбки из металлизированного материала. Блестящие ткани придадут вашей фигуре дополнительный объем.
 
Если же юбка-плиссе уже поселилась в вашем гардеробе – экспериментируйте. Попробуйте сочетать ее с белой футболкой, топом в бельевом стиле, свитером со спущенным плечом, клетчатой рубашкой, жакетом или с пальто.