Если ты любишь животных, но и отказываться от стильной шубы не хочешь, дизайнеры нашли выход из сложившейся ситуации – искусственный мех. 
 
На волне активизации организаций по борьбе за права животных все больше дизайнеров используют в своих коллекциях именно искусственный мех, отказываясь от натурального. Стоит признать, что достижения легкой промышленности позволили создать качественный искусственный мех, который выглядит весьма привлекательно.
 
От использования шкурок убитых животных в своих коллекциях отказались такие бренды как Stella McCartney, Charlotte Simone и Shrimps. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом этих марок поближе.
 
Британский бренд Shrimps предлагает модницам яркие шубы из гладкого меха и кучерявого. При этом в ассортименте представлена верхняя одежда пастельных оттенков и анималистических расцветок. И ни один зверек при пошиве вещей не пострадал!
 
Стелла Маккартни давно отказалась от использования натуральной кожи и меха в своих коллекциях. И это не мешает дизайнеру из года в год радовать покупательниц вещами из качественной искусственной кожи и меха. В этом сезоне Стелла выпустила коллекцию в стиле Дикого запада, сделав акцент на верхней одежде из длинного меха.
 
Бренд Charlotte Simone специализируется на производстве аксессуаров из цветного меха. Шапки, береты, шарфики и рукавички, а также брелоки и браслеты различных оттенков представлены в ассортименте. Одной из клиенток марки является Оливия Палермо.