Давайте для начала разберемся, почему именно вельвет так популярен. Данная ткань по виду напоминает бархат, благодаря своему ворсу, но тем не менее это хлопчатобумажная ткань, а значит позволяет коже «дышать».
 
Вельветовые джинсы очень хорошо сочетаются с замшевыми полусапожками на низком каблуке, образуя единый «ансамбль». Но тем не менее, обувь — это не самое важное, что нужно подбирать в соответствии с вельветовыми джинсами. Зауженные, укороченные вельветовые джинсы прекрасно подходят к ковбойским кожаным сапогам. Здесь очень важно обратить внимание на цвет изделия: джинсы оттенка шафрана хорошо смотрятся с высокими сапогами коньячного цвета. Насыщенный пунцовый хорошо гармонирует с сакральным черным. 
 
Вельвет имеет юношеский, хулиганский характер, поэтому очень важно, чтобы блузка или куртка были правильно подобраны к вельветовым джинсам, а тип кроя самого изделия соответствовал фигуре. Данные джинсы хорошо смотрятся с шерстяными джемперами, водолазками из вискозы, и белыми льняными рубашками.
Обратите внимание: Если Вы выбрали в дополнение к джемперу свободного кроя вельветовые джинсы, важно обратить внимание на длину последних. Безразмерные джемпера и пуловеры из натуральной шерсти хорошо смотрятся только с укороченными брюками и джинсами глубоких, «сильных» оттенков, и вельветовые джинсы здесь не исключение.
 
Новый тренд этой весны: льняные туники с индийскими народными мотивами, дополненные вельветовыми джинсами оливковых, кукурузных, аквамариновых, и бордовых оттенков.
 
Твидовые пиджаки и легкие весенние курточки, пальто и полупальто, - лучшая пара для вельветовых джинсов и брюк. А легкие кружевные палантины ручной вязки будут ценным аксессуаром, дополняя и украшая скучные однотонные вельветовые джинсы цвета хаки.
 
Если Вы имеете пышные формы, то не стоит их стесняться: королевский черный и величественный горчичный будет идеально подчеркивать округлые бедра, скрывая проблемные места и недостатки фигуры. Не бойтесь экспериментировать с цветами! Однотонные вельветовые джинсы насыщенного цвета скроют объемы, а по-королевски роскошная блузка цвета «кровавой» яшмы из струящегося гипюра, подпоясанная изысканным поясом яркого гранатового цвета поможет Вам выделиться из серой толпы.
 
Очень важно, чтобы сумочка также гармонировала с этим незаменимым предметом одежды. Очень хорошо смотрятся с вельветовыми джинсами , сумочки, подобранные тон в тон. Блузка может кардинально отличаться как по текстуре, так и по расцветке, но сумочка не должна выдавать Ваши недостатки.
 
Но, тем не менее, главное правило моды - удобство и простота. Любые джинсы и брюки должны быть для Вас «второй кожей», не затруднять Ваших движений, помогать чувствовать себя уверенней в суматохе городской жизни и в тишине апрельской ночи на пикнике. Важно доверять собственному чувству вкуса и стиля, вырабатывая в себе определенный стандарт красоты и ему всегда соответствовать. Главное, верить в себя, идти вперед с высоко поднятой головой и раскрыть свое сердце навстречу свежему весеннему ветру, полному новых красок и впечатлений, любви, красоты!