По заявлениям стилистов кожаная юбка должны быть в гардеробе каждой модницы. Такой элемент одежды позволит создавать невероятно привлекательные образа.
Много лет кожаная юбка была атрибутов подиумных показов, но на сегодняшний день этот элемент одежды плотно вошел в обыденную жизнь современной жизни. Стилисты предлагают носить такую юбку на свидание, на работу, на прогулку.
Существует несколько популярных фасонов кожаных юбок:
1. Мини. Такой фасон себе могут позволить уверенные девушки с хорошей фигурой. Такая юбка отлично подчеркнет стройные ножки своей обладательницы. Но чтобы образ не стал вульгарным, мини сочетают с колготами телесного оттенка и удлиненным кардиганом.
2. Юбка в виде колокола. Такой фасон достаточно популярен. А все потому, что он обладает важной функцией – корректирует фигуру, привлекая внимание к зоне талии.
3. Юбка-карандаш. Это классический фасон юбок, но требует наличие красивой фигуры. Такой фасон обычно сочетает с обувью на высоком каблуке.
4. Длина макси. Такие юбки выбирают модницы. Желающие скрыть недостатки фигуры. И юбка такого фасона хорошо справляется с этой задачей.
5. Юбка с запахом. Главное достоинство такого фасона- возможность скрыть лишние килограммы на ногах.
 
Какой оттенок кожаной юбки выбрать?
Еще недавно такие юбки были представлены только в черном или коричневом цветах. Но в современной моде ограничений по цвету больше нет, главное определиться с целью приобретения такой юбки.
Если юбка используется в качестве базового элемента гардероба, то целесообразней приобретать ее в классическом черном или коричневом цвете.
Но если модница выбирает юбку с целью разнообразить свой гардероб, то выбор можно остановить на пастельных оттенках. Модная индустрия предлагает невероятно нежные оттенки, например, мятный или розовый. Такое сочетание светлого оттенка и кожи сделает образ необычным и привлекательным. А смелым девушкам, не боящимся привлечь к себе внимание, дизайнеры советуют приобретать юбку сочного красного оттенка, но кожа должна использоваться для пошива матовая.
С чем сочетать кожаную юбку?
Кожа – это самодостаточный материал, в меру экстравагантный. И чтобы образ не получился чересчур вульгарным стоит аккуратно подходить к выбору аксессуаров.
Для повседневного образа кожаную юбку можно сочетать с любой практически с любой одеждой. Этот факт не может не радовать. Если к такой юбке подбирать кожаный жилет, то следует обратить внимание на фактуру кожи. Они должны между собой совпадать. Тогда получится очень привлекательный комплект. Или же отличный тандем получится из кожаной юбки и популярной меховой жилетки.
Добиваясь праздничного вида, кожаную юбку следует дополнять корсетом и широким поясом. В качестве завершающего штриха следует использовать лаконичные украшения из серебра.
Кожаная юбка может присутствовать и в деловом гардеробе, но только в виде юбки – карандаш. Она прекрасно будет смотреться с жакетом и туфлями лодочками. В качестве аксессуаров следует использовать украшения из благородных металлов.
Кожаная юбка – отличный вариант вещи в базовом гардеробе. Создавать образы с ее участием совсем не сложно, результат невероятно порадует.