Юбка – это атрибут женственности, практичности, изящества. Вторая половина модного сезона вывела на пик популярности все невостребованные тренды жаркого лета. Новые коллекции кутюрье это смелая красота, комфорт и уют. Чтобы узнать больше о нововведениях, рассмотрим самую актуальную подборку модных юбок осени – зимы 17/18.
 
Плиссированные модели
Сезонной изюминкой является плиссировка. Для представительниц слабого пола она сравнима со школьной одеждой, и поэтому такая юбка вызывает некоторые опасения у слабого пола… и даже очень зря! Почему же? 
 
Во-первых, не застроченные складочки выигрышно очерчивают красоту женского тела, а во-вторых, они универсальны: прекрасно подходят как к деловому стилю, так и романтическому или даже вечернему луку. 
 
Выделится этой осенью, помогут яркие наряды в синем оттенке. Юбка-плиссе превосходно комбинируется с полупрозрачной блузой. 
Большинство новых коллекций наступившего сезона ярко демонстрируют дизайнерские творения. На последних показах представлены не только плиссированные юбки, но и платьица.
 
Баска
Известность баски закрепилась не один сезон подряд, и тем самым начала многим надоедать, поэтому было принято решение по ее видоизменению. В осеннее – зимнем сезоне 2017-2018 тренд – баска на подоле юбок.
Вид у моделей совершенно другой, юбки преобразились до неузнаваемости, стали более элегантные и нарядные.
 
Тренд – модели с запахом
Юбки с запахом невероятно выглядят на фасонах где прямой крой, трапеция, юбка-карандаш и даже с завышенной талией. Запах частенько декорируется пуговицами, молниями, массивными поясками и даже кармашками. 
 
Асимметричность в одежде
Асимметрия в нарядах особенно популярна в сезоне осень – зима 2017-2018. Необычные разрезы, смещенные швы и подол делает новые модели более интересными и уникальными. Такие фасоны юбок стали отличным дополнением к официально-деловому и даже кэжуал стилю.
Прозрачные модели. Быть или не быть?
 
Даже холодная и морозная погодка не станет огромной помехой для покупки новой ультрамодной прозрачной юбки. Кутюрье потрудились со всех сил: утеплили и обыграли невероятное разнообразие материалов: шифон, кружево, сетку и органзу.
 
Самой практичной и, одновременно, стильной идеей сезона стала ношение прозрачного изделия поверх чехла из плотного материала либо же брюк укороченного варианта.
 
Утепленные модели
Девизом холодного сезона 17/18 стала практичность во всем, и поэтому в шкафу у каждой модницы должна поселиться актуальная модель теплой юбки.
Самые трендовые изделия изготавливались из мериноса, шерсти, твида, меха, кашемира и замши, они не только будут согревать, но и будут дополнять образ.
 
Цвета и принты
Среди разнообразия расцветок трендовых юбок самыми актуальными стали такие цвета:
- горчичнй;
- оливковый;
- малиновый;
- розовый;
- желтый;
- оранжевый;
- голубой;
- синий;
- красный;
- черный и белый.
Среди принтов преобладает растительная тематика, горизонтальная полоска, клетка и абстракция. 
 
Правила выбора теплых юбок
Перед тем как выбрать теплую юбку для повседневной носки, задумайтесь над практичностью вещи, и первое на что необходимо обратить внимание это материал исполнения. Самый подходящий вариант для холодной погоды – шерстяные ткани, тем более что они в тренде. Помимо шерсти актуальность бархатных, замшевых, кожаных и даже меховых изделий не угасает и в этом осеннее - зимнем сезоне 2017-2018.
 
Фасоны юбок не ограничены строгими рамками. Дизайнеры порадовали ценительниц добротных и стильных нарядов. Юбки пошиты на любой тип фигуры в разнообразных стилях.