В последних коллекциях встречается довольно много ярких дизайнерских находок. Одной из таких находок можно назвать использование меха яркого и насыщенного цвета. 
 
Многие модельеры предлагают модели шуб и полушубков, выполненных из яркого меха всевозможных насыщенных оттенков. При этом цветовая гамма меховых изделий довольно обширна – от изумрудного до ярко-красного. 
 
Кроме однотонных моделей актуальны в наступающем сезоне и шубки, в которых контрастно сочетаются два цвета. Чаще всего это популярные в нынешнем сезоне черный и белый цвета. Будут также актуальны сочетания красного и черного цветов. 
 
Не обходится мех в этом сезоне и без принтов. Дизайнеры используют разнообразные яркие орнаменты и рисунки. Наиболее популярными из них можно назвать анималистичные принты. 
 
Отдельно стоит сказать и о длине ворса, актуальной в наступающем сезоне. Можно отметить, что становится популярной «повышенная лохматость». При этом удачно выглядят сочетания длинного меха с коротким ворсом. Контрастное сочетание и в меховых изделиях широко используется в нынешнем сезоне.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua