Каждая женщина знает, что однотонные строгие блузы с лаконичным декором - это основа делового дресс-кода, именно поэтому в актуальности подобных одеяний можно быть уверенной в любом сезоне независимо от веяний моды. Какие же ещё фасоны блузок, цвета и отделка этих нарядов в 2013 году в моде? 
 
В наступившем сезоне в тренде одеяния романтического кроя: изделия без рукавов, с баской, с акцентированной талией. Асимметрия кроя, воланы, рюши, пышные рукава с манжетами - это тоже популярные решения дизайнеров, касаемые модных блуз этого стиля. 

 

В 2013 году очень актуальны стили сафари и милитари, поэтому блузочки с погонами, лацканами, накладными карманами разных форм и размеров встречаются в коллекциях знаменитых кутюрье очень часто. Приобретая подобный наряд, каждая модница должна знать, что такие стильные наряды лучше носить с закатанными рукавами. 
 
Невероятно популярны в наступившем 2013 году блузы восточного стиля, которые имеют прямой силуэт, воротник-стойку, широкие цельнокроеные рукава и застежку встык. Подобные оригинальные одеяния выглядят очень эффектно и необычно, поэтому всем дамам, желающим ловить на себе как можно больше восхищённых взглядов, стоит приобрести наряд именно этого стиля. 
 
Довольно стильным решением модных блузок и топов в 2013 году является вырез декольте сзади, а также перекрещивающиеся ремешки-завязки на открытой спине. 
 
Одним из модных трендов наступившего сезона является открытый живот. Именно поэтому в коллекциях дизайнеров преобладают укороченные блузы. Очень смело смотрятся кожаные изделия в виде бюстгальтеров, однако подойдут эти открытые одеяния не всем модницам, а лишь тем, которые имеют идеальное стройное тело. Приобретая укороченную блузу, стоит помнить, что наиболее эффектно она смотрится с юбками и брюками, которые имеют заниженную талию. 
 
Что касается трендовых тканей, то в моде легкие струящиеся полупрозрачные материалы: шелк, кружево, шифон, атлас, однако не менее модны изделия из хлопка и льна, которые являются идеальным вариантом для ношения в знойные дни. 
 
Помимо классических цветов, в моде все пастельные тона, а также яркие неоновые расцветки, причём особо актуальны желтые, синие, бирюзовые, красные, розовые и оранжевые.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua