В мире капризной и изменчивой моды есть такие фасоны, которые всегда актуальны. Меняются лишь их отдельные декоративные элементы, расцветки и ткани, а вот силуэт остается неизменным.
 
Юбка-годе является именно тем фасоном, который, пройдя через десятилетия, ни чуть не потерял своей актуальности. Как же выглядят эти модные наряды в 2013 году? Какие расцветки, принты и материалы этих одеяний являются наиболее трендовыми в наступившем сезоне? 

Статья даст ответы на эти вопросы. 

Юбка-годе – это оригинальный предмет гардероба, который облегает бедра и имеет значительное расширение книзу. Есть у этого фасона несколько эффектных разновидностей: годе с градуировкой (юбка спереди короче, чем сзади), годе с отделкой воланами и т. д. 
 
Юбка-годе - это прекрасный вариант для повседневного образа. Она может стать и частью делового костюма и более торжественного ансамбля. 
 
В 2013 году встретить подобную юбку можно практически из любого материала: твида, шёлка, льна, хлопка, бархата, шифона, в качестве декора которых используются вышивка и вставки из натурального меха, однако в коллекциях знаменитых дизайнеров преобладают модели их денима и роскошного кружева. 
 
Говоря о трендовых оттенках этих модных нарядов, в первую очередь хотелось бы отметить, что классические цвета в наступившем сезоне наиболее актуальны.
 
Не менее стильными в 2013 году являются и пастельные: бежевые, мятные, нежно розовые и серые. Что касается ярких расцветок, то здесь выбор невелик, так как в моде лишь коралловые и бирюзовые юбки фасона годе. 
 
 
Главным преимуществом подобных нарядов является то, что они подходят всем представительницам слабого пола независимо от их роста, возраста и типа фигуры. Юным девушкам к лицу юбочки длины мини, а вот дамам постарше - более элегантные миди и макси модели. 
 
Всем модницам стоит помнить, что юбки-годе носятся исключительно со строгими рубашками и блузами, а также с водолазками из тонкого мягкого трикотажа.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua