Прочитав оглавление статьи, вы наверняка задумались: «Какой это модный тренд, ведь платья макси носят уже, как минимум, второй сезон?». 
 
На самом деле вы правы, но дело в том, что, как в нынешнем сезоне платья макси не были так популярны никогда. Лето - это пора платьев макси, которым особое внимание в нынешнем сезоне уделили практически все модные дизайнеры. Восхитительные макси платья придают девушкам особую женственность, романтичность и, конечно же, изящество.
 
Сегодня модные дизайнеры предлагают модницам различные вариации на тему макси платьев, среди которых представлены спортивные, повседневные, пляжные и вечерние модели. Так что практически любая модница может выбрать себе платье по вкусу.
 
Макси платья помогают максимально подчеркнуть нежность и романтичность девушки, придать ее образу особый шарм. Как уже отмечалось выше, во многих модных коллекциях в нынешнем сезоне можно было встретить макси платья. Дизайнеры особое внимание уделили драпировкам и текстуре, благодаря чему создали оригинальные и неповторимые макси платья. Чтобы дополнительно подчеркнуть особую женственность и романтичность, выбирайте макси платья с цветочным орнаментом - особо популярного принта лета. Многие девушки полюбили макси платья еще и за то, что свободный крой платьев позволяет эффективно скрыть недостатки фигуры и чувствовать себя более уверенно.
 
Молодым и активным девушкам, которые привыкли передвигаться по городу в джинсах и майках, летом следует сменить свое привычное одеяние на макси платья спортивного стиля, в которых вы будете чувствовать себя комфортно, свободно и стильно. Выбирая макси платья спортивного стиля, отдавайте предпочтение моделям черного, зеленого, желтого или синего цвета.
 
Смелым и дерзким модницам следует присмотреться к макси платьям сложного геометрического кроя, либо же обратите внимание на модели с архитектурным силуэтом. Романтичным особам наверняка приглянется платье-колокол, которое подчеркивает изгибы женского тела, выделяя тонкую талию. Если вы выбираете макси платье для торжественного события, то лучшим вариантом станет макси платье черного цвета в пол, ведь нет ничего прекраснее универсальности и классики.