Тренч в последнее время является ультрамодным предметом гардероба. В 2018 году данный вид верхней одежды станет ещё популярней, это обусловлено модными тенденциями, которые сосредоточены на элегантности и женственности. 

Тренч удачно подчёркивает изгибы женской фигуры, он довольно универсален и стилистически независим. Модель, выполненную в нейтральном цвете (песочном, бежевом или молочном), можно сочетать совершенно с любым образом. 
Трендовые цветовые решения
В 2018 году можно предпочесть не только классическую расцветку, но и другие цветовые решения. Наиболее актуальными и универсальными могут стать:
• песочный;
• оттенки белого;
• сливочный;
• горчичный;
• кофе с молоком;
• оливковый;
• табачный;
• медовый;
• светлые, приглушенные оттенки голубого;
• серый;
• светлые оттенки розового.
Актуальные сочетания
Уже было упомянуто, что данный предмет гардероба может сочетаться практически с любыми вещами без привязки к их стилю. Но некоторые правила все же стоит учитывать, чтобы образ получился гармоничным.
1) Юбка. Наиболее удачно и гармонично тренч будет сочетаться с юбкой-карандаш. Предпочтительной длинной является вариант или чуть выше, или чуть ниже колена. Ни в коем случае нельзя выбирать промежуточные варианты длины, юбка, подол которой заканчивается посередине колена значительно режет не только длину ног, но и весь силуэт в целом. При неправильном подборе длины ситуацию спасти не смогут даже туфли на высоком каблуке. 
Для данного сочетания можно использовать не только юбку-карандаш, но и модели прямого или чуть зауженного кроя. Дополнить подобный образ можно обувью на каблуке, наиболее уместными будут туфли и ботильоны. Что касается туфлей, то по стилистике идеально подходят туфли-лодочки. В качестве верха образа может выступать рубашка, блуза, джемпер, или гольф.
Юбка в длине мини, также может сочетаться с тренчем, но в качестве обуви стоит предпочесть варианты на низком ходу. 
2) Платье. Для сочетания с тренчем модно выбрать любое платье в независимости от его длины и стиля. Наиболее лаконично выглядит сочетание тренча с платьями в средней длине или длине мини. Также имеют место быть варианты миди-длины, тогда как длина макси не желательна и довольно сложна в плане сочетания. Идеальными фасонами могут стать платье-футляр, платье прямого кроя и платье А-силуэта. Что касается цвета и принта, то выбор совершенно не ограничивается и можно предпочесть любое цветовое решение. Одинаково гармонично будут дополнять образ как принтованные, так и однотонные платья. 
3) Брюки. Сочетать с тренчем можно любые брюки, от классических и до легинсов. Дополнив тренч джинсами, можно получить ультрамодный образ. В целом можно использовать не только джинсы, но и джинсовый комбинезон. Подобная популярность джинса обусловлена практичностью материала и его долговечностью.
Брюки и джинсы могут иметь любой крой от свободного, клёшенного и до обтягивающего, укороченного. Дополнить образ можно обувью как на каблуке, так и на низком ходу.