Юбка – неотъемлемая часть гардероба любой женщины. С момента появления и до сих пор она претерпела немало изменений. И сегодня ни один модный показ не обходится без юбки.
Экспериментируя с кроем, цветом, материалом, ведущие дизайнеры и модельеры ежегодно пополняют коллекции новыми моделями. Разнообразные фактуры, цветовые решения, декоративные приемы позволят представительницам женского пола подобрать стильный и модный предмет одежды. 
В нынешнем году в моде будут самые женственные модели: юбка-карандаш, солнце, трапецевидная и плиссированная юбки.
Популярные ткани этого года: замша, кожа, трикотаж, бархат, атлас и шифон. Что касается инновационных декоративных приемов, то в моду вернулась баска, геометрические мотивы и яркие принты. А цветовая гамма представлена в голубом, морковном, классическом черном цвете, хаки, молочно-белом.
Трапецевидная юбка свободного силуэта станет ценной находкой. Короткая юбка данной модели подчеркнет стройные ноги ее обладательницы, а юбка-миди скроет полные бедра. Такие юбки сочетают в себе практичность и простоту, легко сочетаются со всевозможными блузами, топами, пиджаками и джемперами.
Юбки из шифона – не менее популярная модель, которую предпочитают мечтательные и романтичные девушки. Длина варьируется от короткой мини до макси в пол.
Классическая юбка карандаш в 2018 году не потеряет своей актуальности. Дизайнеры привнесли некоторые изменения, добавив модели с запахом и замками, украсили баской. Популярные джинсовые и кружевные юбки в темно-коричневых, зеленых, темно-синих и красных цветах. Юбка-карандаш выгодно подчеркнет сексуальность женского тела.
Длинные юбки в пол – нужная вещь в женском гардеробе. Практичная и универсальная модель. Гармонично сочетается с любым верхом и обувью. В этом сезоне популярны однотонные юбки-макси из ткани плотной фактуры. Такая юбка добавит загадочности и женственности.
Юбки из перьев и меха будут в тренде в 2018 году. Они смотрятся необычно и интересно. Предпочтительная длина – короткое мини и до колен. Цветовая гама: серый, коричневый, черный цвета.
Плиссированные юбки из плотных тканей в сочетании с джемперами, рубашками и свитшотами привнесут глубину и подвижность модному луку.