Современная мода не перестает придумывать образы для вязаных вещей. Сезон 2017-2018 тоже не обойдется без новинок.
Новый сезон поразит нас объемными свитерами для милых дам. Любительницам вещей в обтяжку придётся привыкать к новым объемам.
Стильные новинки выглядят большими не по размеру. Небрежные, как будто вытянувшиеся после стирки, свитера – вот последняя коллекция модельеров. Однако эти свитера из пряжи, благодаря вновь вошедшим в моду подплечникам, могут быть с четко выделенной линией плеч. Нежность и романтизм вносят в вязаные модели вышивка, пышные воротники и милые украшения. В предстоящем сезоне одним из вариантов станут платья – свитера. Сочетать объемные свитера дизайнеры рекомендуют с юбками летящего покроя и струящегося материала или узенькими брюками, колготками.
Актуальны в с 2017 сезоне и укороченные вязаные свитера. Но изделия до талии вряд ли можно назвать практичными. 
Касательно рукавов дизайнеры рекомендуют рукав три четверти, а рукав нормальной длинны, советуют поддернуть до локтя.
Что касается вырезов горловины вязаных вещей, то актуально – вырез лодочка и круглые, неглубокие вырезы. В коллекциях 2017 есть варианты и воротники – хомуты, стойки, женственные шальки, а вот V –образный вырез менее популярен в этом сезоне. 
Свитера в этом сезоне трудно представить без отделки мехом, кожей и всевозможных украшений. Сложные модели, декорированные перьями, кружевами, сеточкой превращаются в неповторимую выходную одежду.
В итоге модельеры в своих коллекциях 2017 – 2018 дарят нам теплые, экстравагантные, уютные и милые свитера для самых капризных модниц.