В гардеробе истинной модницы обязательно присутствует «маленькое черное платье». У многих оно ассоциируется с минималистичным платьем-футляром и это действительно прекрасный вариант.

Во-первых, фасон смотрится легко и непринужденно, во-вторых, вы не почувствуете дискомфорт от излишества деталей. Однако, при правильном выборе аксессуаров, продуманном сочетании элементов образа и фасона платья ваш вид будет приковывать взгляды и вызывать восхищение.

С развитием моды понятие «маленькое черное платье» перестало быть чем-то конкретным. Оно совершенно не привязано к длине, наличию рукава, форме выреза, глубине декольте. Его дополняют декоративными деталями, экспериментируют с фактурой ткани и всячески интерпретируют дизайн, в зависимости от трендов нового сезона.

На сайте UltraShop представлены разные брендовые платья, в том числе и маленькие черные.

Если вы ищете сдержанную модель, главными параметрами будут длина и минимализм кроя. Никаких лишних деталей и пестрых элементов, только простота и лаконичность. Такие модели универсальны и способны подчеркнуть достоинства фигуры, не переходя границы откровенности.

черные платья

В более нарядных и торжественных вариациях, черные платья оснащены декором в виде кружевных и гипюровых вставок. Это, в сочетании с кроем и аксессуарами, делает каждую модель уникальной и неповторимой.

Помните о драпировке. Она была популярна в 90-х, а в этом сезоне удачно вернулась в перечень модных трендов. Драпировка способна преобразовать платья из тонкого шифона или эластичной сетки, сформировав из моделей похожего фасона кардинально разные образы.

Для повседневного использования лучше всего подойдет черное платье-рубашка или платье-футболка, которые сочетаются с удобной обувью в виде кроссовок, кед или балеток.
Ваше черное платье может быть разного стиля, носится в офис, на прогулку или в театр, главное - чтобы оно подчеркивало ваши достоинства, было комфортным и соответствовало вашей индивидуальности.