Чтобы не выглядеть старомодно и неактуально, необходимо не надевать некоторые вещи, которые вышли из моды в этом году. В этой статье собраны недопустимые образы в 2018. 

1. Тонкий деним 

Данная одежда была актуальной примерно пять лет назад. В этом году наличие тонкого денима в образе, просто недопустимо. Данную одежду стоит заменить настоящей джинсовой тканью. Также стоит избавиться от одежды с окраской под деним. Это относится ко всем элементам одежды (брюки, рубашки, легенсы, безрукавки и так далее). 

2. Высокие, тканевые сапоги с острым носом 

Осенью 2017 были особенно в моде высокие ботфорты ярких цветов. Весной 2018 такая обувь смотрится безвкусно и неактуально. На смену им пришли высокие сапоги с открытыми носами или открытыми икрами. Такая обувь смотрится смело и дерзко. 

3. Неопрен 

Этот материал хорошо держит форму. В том году его использовали для юбок или платьев. "Стоящие" юбки смотрелись женственно и нежно. Но, к большому сожалению, в этом году они совершенно неактуальны. 

4. Удлиненный жилет (или пальто без рукавов) 

Надев данный элемент одежды, девушка смело заявляет всему миру, что данная покупка куплена в прошлом году, а сейчас ее нужно донашивать. Чтобы не попасть под такое мнение окружающих, стоит отложить удлиненный жилет до лучших времен. 

5. Пышные рукава 

Такой рукав имеет длину три четверти, и расширяется к локтю. Данный элемент лучше актуальным кружевом или рюшами. Рукава-фонарики к этому не относятся, они еще не потеряли своих позиций в мире моды. 

6. Вырез на плечах 

Данный фасон всегда выглядел странно и неординарно. Его использовали, где только можно: На футболках, свитерах, платьях и так далее. И наконец, то, данная тенденция изжила себя, теперь наличие вырезов на плечах смотрятся неактуально и старомодно. 

7. Серая клетка 

Данный принт отжил свое время. Осенью 2017 года серая клетка была везде, где только можно (и нельзя). Конечно, сам клетчатый принт не вышел из моды, но стоит избегать серых и скучных цветов. Серость стоит заменить яркими сочетаниями. 
Главное не стоит забывать, что мода циклична. Что не модно в этом году, может быть актуально в следующем.