Платье, пожалуй, одно из главных составляющих женского гардероба. Для того чтобы выглядеть стильно, когда наступят холода, стоит учесть все последние тенденции осенне-зимнего сезона. В этой статье произведен обзор самых модных платьев, которые отлично подойдут для носки осенью и зимой. 

Платья-комбинации

Для таких платьев пришло самое время, ведь летом их просто смущаются надеть. Платья-комбинации пугают женщин своей откровенностью. Стилист рекомендуют носить такие платья в холодную пору, надев под низ рубаху, свитер или водолазку.

Спортивный шик

Идеальный вариант для тех, кто постоянно в движении и ведет активный образ жизни. Фасоны таких платьев, чаще всего, максимально закрытые, материал утепленный. То, что надо на холода. 

Платья с необычными рукавами

В осенне-зимнем сезоне будут в тренде платья, с акцентами на руках. Все чаще стилисты отдают предпочтение платьем с рукавами « фонариками», сборками вверху платье. 

Платья с плиссировкой

В 2018 году дизайнеры очень полюбили данный прием декора платьев. В 2018-2019 сезоне встретится множество платьев с плиссировкой, как на каждый день, так и на выход в свет.
Если говорить про зиму, то в первую очередь – это платья с длинными рукавами. Чаще эта одежда закрытая, но цветовая гамма делает образ более мягким и утонченным. В числе самых модных платьев считаются платья с пуговицами, с декольте, которое украшено шнуровкой. Также, в тренде небольшие банты. 

Шерстяные платья

В шерстяных платьях точно не замерзнет ни одна модница. Их выбор разнообразен. Некоторые платья будут похожи на пальто, другие же – более нежные и утонченные, с кружевным низом. С такими платьями можно составлять интересные и многочисленные образы, от элегантного и лаконичного, до нежного и ветреного аутфита. 

Вязаные платья

Эти платья – однозначный тренд холодного сезона. Хоть одно такое платье обязательно должно быть в гардеробе любой девушки. Цвета этих платьев могут быть разнообразны, ограничений нет никаких. Стилисты советуют образ с такими платьями дополнять интересной бижутерией.