Сумочка - аксессуар без которого не обходится ни одна женщина. Некоторые говорят, что сумка она может рассказать не только о вкусе, но и о характере хозяйки. Поэтому к вопросу ее выбора нужно подходить с умом.

Сумки осень-зима 2018

Эта статья поможет узнать о новинках, трендах сезона осень-зима 2018-2019 и поможет сориентироваться в выборе подходящей модели. 
В этом году дизайнеры приготовили ряд сюрпризов для модниц. Они непременно должны быть в курсе всего!

Модные формы сумок

Пожалуй, можно начать с формы. Классические модели сумок имеют жесткую формовку. Для придания пикантности в классику добавили необычные замки и украшения. 
Геометрически противоположенным являются сумки-шары и треугольники и просто ассиметричные. Также присутствуют более знакомые формы из 90-х – сумки-чемоданчики. Удивил размер клатчей (лонгсайз). Сумками-мешками никого не удивишь, зато сумки-пакеты по-настоящему завораживают. С первого взгляда – обычный ПВХ пакет, но при детальном рассмотрении становится ясно, что этот чудо-пакет можно смело брать с собой на вечеринку или на деловую встречу. Качество материалов и украшения делают свое дело.
Родственные по стилю сумкам-мешкам кисеты также являются трендом осени-зимы. Стоит отметить модели двух модных домов Chloé и RejinaPyo, которые представили кисет 2 в 1. Сумка сделана по принципу: внутри мешок, снаружи произведение искусства. Причем наружный слой полностью не перекрывает внутренний.
Так популярные в прошлом сезоне сумки-пояса не уходят со сцены. К ним в комплекте можно заполучить еще нагрудные мини-сумочки. Некоторые из этих мини выглядят как бэйджи. В общем, для необходимой мелочи они явно сгодятся. 

Размер сумки 2018

Размер имеет значение. В этом сезоне в моде аксессуары средних размеров, хотя клатчи и нагрудные сумочки выбиваются из этого правила.
С формами все ясно. Самое время поговорить о текстурах и концепциях. Тем более, сказать есть что. 
Вслед за верхней одеждой дизайнеры предлагают аксессуары, дополняющие образ. Они сделаны как монолук или близкий по текстуре и расцветки, что позволяет сочетание с другой одеждой этой же текстуры. Яркий пример тому сумки из твида от Chanel.
Много сумок не бывает и нынешний сезон тому подтверждение. В моде комплекты, которые можно носить как вместе, так и отдельно. Дизайнеры Lanvinпредставили не просто красивый, а довольно практичный и удобный вариант сумки кросс-боди, на ручки который крепится чехол для телефона. Это настолько гениально, что не нужно быть Вангой чтобы понять, что этот тренд станет просто мега-популярным.

Сумки с мехом

Мех искусственный и натуральный теперь украшает не только обувь, но и сумки. Аксессуары могут быть как полностью их меха, так и содержать отдельные элементы декора. Меховым может стать все от сумки-конверта, до шоппера. Ворс от супердлинного, до плюша или каракуля. 
Дизайнеры представили сочетание различных материалов в одной модели. Вместе уживаются мех, кожа, металл или твид.
Одни специалисты сделали акцент на ручки, представив целый арсенал сумок с ремешками-цепочками, другие – на бахрому. 

Модный цвет сумки 2018

Что же касается цвета, то в сезоне осень-зима 2018-2019 будут превалировать яркие оттенки. Опять в обиходе рептилоидныепринты. Также фэшн-гуру перемешали клетку с анималистичными мотивами. 
Одна французская поэтесса Луиза де Вильморен сказала: «Женщины носят в сумочках свои лица. Мужчины ходят с пустыми руками». Возможно она права.