Вязаное платье – это один из любимых предметов гардероба женщин в холодных странах. Почему? Элементарно. Смотрится женственно, при этом отлично греет, а в самые лютые холода можно запросто носить платье как джемпер – с брюками или лосинами. Функционально, уютно и красиво – а что ещё требовать от одежды? Итак, какие же вязаные платья будут в моде в сезоне осень-зима 2018-2019?

Платья 2019

Давайте посмотрим, что именно будет актуальным в новом сезоне.

Силуэт

Помимо традиционных прямых платьев, в моде расширяющиеся книзу платья-туники, а также объёмные платья оверсайз и О-силуэта. Обратите внимание: в новом модном сезоне среди вязаных платьев не только повседневные, но и поистине вечерние модели!

Материал

Особенно модными будут платья из гладкой однотонной пряжи любого состава. Фактурная пряжа, а также пряжа секционного крашения отступает на второй план. Для наиболее нарядных платьев выбирайте пряжу с металлизированной нитью или вискозную с блеском – они сейчас на пике моды.

Цвет

Те времена, когда вязаные платья были только натуральных серо-коричневых оттенков, давно канули в лету. В моде яркие вязаные платья: фуксия, изумруд, лимон. Впрочем, уютные кофейные, бежевые и белые оттенки также в тренде.

Фактура

Жаккардовое вязание уступает место фактурной вязке, как крупной, так и мелкой. Всевозможные косы, шишечки и ажуры – это как раз то, что нужно для модного вязаного платья сезона осень-зима 2018-2019. Любительницам ручной работы – благодать! Именно ручная вязка является основным трендом. Поэтому можете начинать вязание прямо сейчас, чтобы к осени иметь несколько ультрамодных вязаных платьев.

Детали

Вязаные платья будущего холодного сезона – это просто парад дизайнерской мысли. Привычные платья-свитера украшают сейчас драпировками, асимметричными кружевными полотнищами, бахромой. Не говоря уже о том, что в отделке нередко присутствуют привычные обвязанные пуговицы, а также блёстки и даже аппликации. Воротники зимних платьев становятся шире и «сползают» к груди – в моде платья-бандо, а также платья с воротником на одно плечо. Асимметричные воротники, сочетание нескольких фактур и вязаных узоров, имитация с помощью вязки линий рельефа, воротники-трансформеры, многослойные модели – модные вязаные платья сезона осень-зима 2018-2019 оригинальны и креативны, как никогда!