Головной убор в условиях зимних условиях нашей родины в первую очередь должен обеспечивать защиту от холода. Но кто сказал, что теплые шапки не могут выглядеть красиво и модно? Обзор модных трендов зимнего сезона 2018-2019 поможет модницам сделать выбор. 
Каждой девушке стоит подбирать головной убор индивидуально, по типу своего лица. Но и верхняя одежда, которая выбрана на зиму тоже определяет фасон и стиль шапки. 
Для холодной зимы многие дамы выбирают классический вариант верхней одежды – шубу. К такому роскошному наряду оптимально подходит головной убор из меха. Подобрать модную шапку к шубе не сложно, стоит только определиться с фасоном. 

Модные шапки 2019

К более практичным вариантом зимней одежды, таким как пальто или разнообразным пуховикам, дизайнеры предлагают огромный выбор шапок. При выборе головного убора стилисты советуют соблюдать гармоничность образа: чем ярче верхняя одежда, тем спокойнее должна быть шапка, и, наоборот, при лаконичном дизайне пальто или пуховика можно позволить себе более экстравагантную шапочку.
Среди моделей вязаных шапок наиболее актуальными будут модели оверсайз. Шапки крупной вязки популярны вот уже несколько сезонов подряд. Популярны и модели с объемными помпонами. Очень теплые и практичные двухслойные флисовые шапочки, как классического вида, так и двухсторонние молодежные варианты, будут тоже в моде.
Особенно можно выделить головные уборы в скандинавском стиле. Этнические мотивы отлично дополнят яркий пуховик или куртку. Орнамент на шапке хорошо дополняется помпончиками и удлиненными ушками. Такие шапки подойдут не только молоденьким девушкам, но и модницам постарше.
Дизайнеры предлагают в эту зиму примерить вязаные шлемы. Во-первых – эти шапки действительно очень теплые и удобные, во-вторых – эксклюзивную модель можно связать самостоятельно. 
Шарфик и перчатки к зимним шапкам стоит подобрать либо другого оттенка, либо контрастного цвета. Комплекты, по мнению дизайнеров, стали скучными и не актуальными, а это значит, что поле для экспериментов открыто.