Перчатки популярный аксессуар женской моды. Они греют не только руки, но и украшают, придают женственности, и дополняют образ любой представительницы прекрасной половины человечества. В данной статье речь пойдет о мире моды, в которой лидирующие позиции занимают перчатки.

Немного истории

Перчатки еще в древности пользовались популярностью среди модниц того времени. Одни из первых перчаток нашли в гробнице египетского фараона Тутанхамона. У египтян перчатки были как признак богатства и достатка. Носить их могли лишь люди из высшей знати.
Как правило, они были выполнены из кожи или шелка. Сначала материал наматывали вокруг ладони, потом шили с прорезью на большом пальце, и отделением для всех пальцев. Во времена персидского царя Кира II, казнили тех, кто приходил на прием без перчаток.
Во времена античности перчатки использовали во время еды, что бы ни обжечься, так как не было приборов. Они служили защитой во время рыцарских турниров. Данный аксессуар кидали в лицо, если хотели вызвать на дуэль. Девушки отдавали перчатку юноши в знак симпатии. Первый цех по изготовлению перчаток появился в Италии, а после и во Франции. Они выступали даже в качестве орудия убийства, их делали из непромокаемого материала и пропитывали ядом.

Перчатки в наши дни

Сегодня перчатки служат в качестве защиты для рук от холода или модного аксессуара, дополняющего образ. Их используют в быту, спорте, медицине. 
По крою перчатки бывают:
классические (выше запястья на несколько сантиметров);
короткие:
длинные, выше локтя;
с открытыми пальцами - митенки.

Модные перчатки 2018-2019 года

Вязаные перчатки. В этом сезоне будут модными перчатки выше локтя, ярких расцветок. Носить их можно с пальто, с жакетами, платьями и кардиганами. Украсив аксессуар браслетом, можно придать образу дополнительный шарм. Интересно так же смотрятся длинные перчатки отделанные мехом.
Кожа. Она на подиуме уже не один сезон. Особенно в тренде кожа рептилий, она может быть не только натуральна. Из более доступных по цене вариантов - перчатки из искусственной кожи змеи. И такие перчатки не будут считаться дурным тоном.
Перчатки из ткани. Больше подойдут как элемент декора, который подчеркнет образ женщины. Использовать их как защиту от холода не имеет смысла. Выполняется такой элемент одежды из тонкой ткани, которая не согреет в мороз. На показах популярностью пользуются перчатки из тонких прозрачных тканей и сетки разного цвета. Их можно надеть на работу или дополнить образ в вечернее время. Перчатки из прозрачной белой ткани выгодно подчеркнут изящные ручки, и придадут образу женственность и романтики.
Длинные перчатки. Изначально их придумали для выхода в свет к вечерним платьям, но мода не стоит на месте. Сегодня их носят с пальто с короткими рукавами и жилетами из меха. Такие элементы одежды давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. Фактура длинных перчаток не имеет значения - они могут быть из замши, кожи и вязанные. Самая популярная отделка - перчатки расшитые бусинами и стразами.
Вечерние перчатки. Подойдут для выхода в театр или на праздник. Хорошо сочетаются с коктельными и вечерними платьями перчатки из тонкой кружевной ткани и тонкой кожи. Популярностью пользуются черные кожаные перчатки, расшитые нитью жемчуга.
Перчатки пользуются популярностью не одно десятилетие. Классика в индустрии моды. С этим элементом гардероба любая женщина придаст своему образу загадочность и нотку шарма. Современный рынок предлагает большой выбор. Сочетать перчатки можно в любом стиле и под любой образ.