Конечно, прочитав статью не надо в срочном порядке пытаться избавиться от всех перечисленных вещей, статья исключительно написана с целью ознакомления с устаревающими трендами.

Сумки 2019

Начнем с поясной сумки, которая на протяжении двух лет красуется во многих модных показах, глянцевых страницах, и социальных сетей модных блогеров. Не стоит бежать и выкидывать такую сумку, если она имеется, с годик ее еще поносить можно спокойно. Начиная с 2019 года уже гораздо реже можно увидеть такие сумки, только на нескольких модных показах модели были представлены с поясными сумочками, но их размер не больше чехла для телефона.

Модные цвета 2019

Так же из моды выходит черный total look, все больше вещей с яркими цветами и узорами, а так же в моду входит тенденция использования в образах классического бежевого цвета и его разновидностей.

Модная одежда 2019

Уходит на второй план и асимметрия в одежде, все реже можно найти в магазинах асси метричные кофты, блузки, юбки. Хотя асси метричные мелкие аксессуары все больше и больше распространяются в модных тенденциях. А вот в одежде все движется к минимализму и простате, украшают такие вещи узоры и яркость цвета.
Выходят из моды искусственные шубы с длинным и цветным ворсом, а так же жилетки. На их смену уже пришли куртки, пальто и бомберы из Плющевой ткани, как у медвежат, коричневых и бежевых тонов.
Хотя в моду возвращаются 80-е, длина юбки – мини медленно, но уверенно вытесняется юбками длинной миди. Многие девушки признают такую длину более элегантной и красивой. Так же длина миди сочетается как с классическими туфлями, так и с громоздкими, и даже со спортивной обувью.
Так же на второй план уходят полностью облегающие рукава, хоть это и классика, для разнообразия образов стоит обзавестись парочкой блузок с рукавами-баллонами и с верхом летучая мышь.

Модный макияж 2019

Так как в моде все больше набирает приоритет натуральность, то изменения коснулись и макияжа.
Все меньше ценится загар, и больше приобретает популярность фарфоровый цвет кожи. Наращенные реснички тоже выходят из моды, максимум натуральное, классическое наращивание. Толстые брови тоже выходят из моды, лучше всего просто подводить натуральную форму бровей. И вместо сложного макияжа сухими тенями на замену приходит нежный макияж в персиковых тонах. На сегодняшний день это главные изменения в модных тенденциях.