Леггинсы имеют английское происхождение, их еще называют лосины – это разновидность узких эластичных брюк. Следует отличать женские леггинсы от лосин, последние отличаются длиной, они, как правило, имеют длину ниже колена, леггинсы до щиколотки. 
Эта вещь женского гардероба была особенно популярной среди представительниц женского пола в 80 – 90-е года, но затем они стали постепенно выходить из моды. Но год назад мы стали все больше замечать женские леггинсы на обложках модных журналов, на показах. Эту вещь можно носить как с юбкой, так и с платьем, можно с туникой или простой рубашкой. Вспомним 80-е года, цвета у женских леггинсов были настолько яркими, что просто не могли не обращать на себя должного внимания. 

С чем носить леггинсы?

Сейчас женские леггинсы находятся на пике популярности среди вещей в женском гардеробе, цвет по сравнению с 80 годами стал более спокойным. Самыми распространенными расцветками леггинсов в настоящее время являются: коричневый, черный, серый, бордовый, темно – синий, бежевый.
Женские леггинсы подойдут практически под любую вещь в женском гардеробе, их можно носить в любое время года, все зависит от материала и его плотности. 
Зимой наиболее популярны шерстяные леггинсы, их можно подобрать под цвет шубы, дубленки, пальто, носить можно с туникой, шерстяным платьем, удлиненным свитером.
Весной и осенью леггинсы можно сочетать с туникой, рубашкой, блузкой, коротким платьем. Из обуви лучше всего подойдут ботильоны, крисперсы, короткие сапоги на невысоком каблуке, а из верхней одежды леггинсы хорошо будут смотреться в сочетании с коротким пальто, кожаной курткой, кардиганом оверсайз или плащом приталенного кроя.
Для летнего сезона 2019 будут актуальны рваные джинсовые и трикотажные леггинсы, носить их лучше с рубашкой, однотонной футболкой, топом, обувь лучше выбрать на каблуке – туфли, босоножки.