Спорт-шик сегодня является одним из самых модных стилей сезона. Такой стиль одежды сочетает в себе спортивную одежду, классику и моду. Сегодня на улицах города можно встретить множество любителей данного стиля одежды. 
 
Сам стиль спорт-шик возник в конце прошлого века. В это время становилось модным носить спортивные костюмы ярких расцветок. Высокая мода впервые открыто заявила о данном стиле на подиумах лишь в 2004 году. 

Этот новый стиль сразу пришелся многим по вкусу. Первыми охотно начали дефилировать в одежде спорт-шик голливудские звезды. 

Спорт-шик - это необязательно спортивный костюм или обувь для тренировок. Такой стиль может проявляться только в некоторых деталях, таких как бейсболка, яркие необычные кеды, джинсы или сумка бойфренда. Любители данного стиля просто обожают сочетать несочетаемое. К примеру, надеть олимпийку с классической плиссированной юбкой, дополнить облик кроссовками и стильным пальто. 
 
Сейчас такой стиль предпочитают носить модницы любого возраста. Главное, чтобы это смотрелось необычно, ярко и с шиком. Главным цветом летнего сезона 2013 года стал белый с сочетанием ярких оттенков.
 
В коллекции от Armani основным цветом выступает темно-синий. Он как бы напоминает нам о цвете классической спортивной формы Adidas. Традиционные женские костюмы-двойки выполнены в стиле спорт. В комплекте с узкими брюками с лампасами идет укороченный классический жакет, выполненный из темно-синей шелковой ткани. И весь этот образ дополняется открытыми босоножками на шпильке.
 
Ralf Lauren предлагает в своей коллекции обратить внимания на одежду, оформленную в стиле регбистов. А Castelbajac предлагает облачиться в спортивный стиль бейсбольных команд. 
 
Что касается обуви, то по-прежнему остаются популярными кеды. В модных коллекциях в стиле спорт-шик они представлены в двух стилях: гламурном и молодежном. Цвета обуви предстоящего сезона достаточно разнообразны. В них присутствуют яркие оттенки розового, зеленого, оранжевого, красного и голубого. 
 
Одежда в стиле спорт-шик сначала слегка шокирует, но она достаточно комфортна, практична и выглядит стильно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua