Весна уже близка к завершению, и нужно будет менять туфли на босоножки. Наверное, у большинства модниц, независимо от возрастных категорий, в голове крутится один несложный вопрос - как именно будет выглядеть модная летняя обувь 2013 года.
 
Выбранная модель будет также зависеть от предпочитаемого вами стиля. Некоторым нравится обувь на удобном низком ходу, другие в восторге от высокого каблука, третьи не могут жить без комфортной спортивной обуви. 

Если обратиться к стороне удобства и практичности, то, безусловно, основное преимущество принимает на себя модная спортивная обувь. 

Актуальными цветами летней обуви 2013 года будут, конечно, яркие и насыщенные. Это касается вечерней обуви на высоком каблуке, обычных летних босоножек и спортивной обуви.

Преобладать будут синий, оранжевый цвета. Однако у любительниц классических черного, белого цветов нет повода беспокоиться. Они всегда будут актуальными и модными. Впрочем, как это касается и пастельных оттенков. 

Несмотря на все разнообразие модной обуви этого летом, конечно же, наибольшим спросом будет пользоваться обувь на достаточно высоком каблуке. Однако если судить по тенденции, то мода на каблук постепенно будет меняться - теперь в моде каблуки довольно толстые и самой удивительной формы.
 
Утолщенные каблуки выгибаются внутрь, благодаря чему возникает ощущение, будто они на ваших глазах отвалятся, а некоторые сужаются к низу, напоминая конус. Актуальной как никогда будет платформа, которую продемонстрировала каждая коллекция модной летней обуви. 
 
Примечательно, что практически вся модная обувь 2013 имеет открытый носок или открытую пятку. Таков модный тренд будущего сезона. А любительницы лодочек, безусловно, уже успели заметить, что пальцы ног в летней обуви обнажены на треть.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua