Фасон и дизайн женской деловой одежды зависят от многих моментов, в том числе и от предпочтений руководства компании. Но в этом сезоне будет актуален индивидуальный стиль, который может включать в себя как классические, так и довольно смелые дизайнерские решения. 
 
Если говорить о традиционной классике, то здесь можно выбрать костюм в стиле ретро или милитари, которые будут популярны в этом сезоне. Приветствуются и пиджаки, имеющие некоторые элементы от мужского смокинга. 
 
Часто на подиумах можно встретить комплекты с блузами и жилетами. Но лидируют традиционные костюмы из пиджака с юбкой или брюками, которые выполнены из одной ткани. 
 
Отдельно стоит сказать и о костюме, включающем в себя шорты. Такой комплект стал настоящим трендом нынешнего сезона. С таким костюмом дизайнеры советуют носить не блузку, а топ. 
 
Не покидают модные коллекции и комбинезоны. Для офиса больше подойдут модели, выполненные из однотонной ткани и строго силуэта. 
 
Любительницам платьев стоит обратить внимание на платье-футляр. Особенно актуально в этом сезоне будут смотреться модели, состоящие из разноцветных ярких блоков. Популярны платья и в стиле ретро, они прекрасно подчеркивают женственность фигуры и привлекают к себе внимание. 
 
Если обобщенно говорить о модных элементах в деловой женской одежде, то можно выделить следующие основные моменты – контрастные детали, асимметрию, воланы, отделку прозрачными материалами. 
 
Что касается цветовой гаммы, то наиболее актуален белый цвет. Также приветствуются ярко-красный, телесный, изумрудный, лимонный, синий и лазурный оттенки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua