Нынешний сезон предлагает много интересных зонтов, которые во многом отвечают модным тенденциям этого года. В коллекциях можно встретить разнообразные модели – от экстравагантных до сдержанных моделей в стиле ретро. 
 
Мода этого сезона предполагает наличие индивидуального образа, который помогут удачно дополнить компактные складные модели зонтов или же выполненные в виде трости. 
 
Для женщин мода нынешнего сезона предлагает самую широкую цветовую гамму – серый, белый, бежевый, черный, красный, розовый, изумрудный, бордовый, лавандовый, защитный, синий и желтый оттенки. Популярны в этом сезоне и контрастные сочетания двух цветов, а также все металлические оттенки. 
 
Интересным дополнением к плащу из латекса или пластика может стать зонт, изготовленный из прозрачного пластика. При этом он может быть украшен каким-либо принтом или тонирован. 
 
Что касается рисунка на зонтах, то сохраняют свою популярность полоска, клетка, а также геометрический рисунок. 
 
Одним из ярких модных принтов на зонтах нынешнего сезона являются цветы, изображенные на темном фоне. Это могут как небольшие черно-белые изображения, так и яркие крупные цветы, привлекающие к себе все внимание. 
 
Не теряет своей актуальности и принт под кожу рептилий. Во многих коллекциях дизайнеров можно заметить модели зонтов, сочетающие в себе различные комбинации принтов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua