Наиболее подходящей одеждой для жарких дней можно назвать женственный и легкий сарафан. В коллекциях этого лета женский сарафан отличается индивидуальным стилем и оригинальностью кроя. 
 
Классическим сарафаном можно назвать модель с тонкими бретельками. Такая модель не теряет своей актуальности и в этом летнем сезоне. Также будут популярны расклешенные модели, имеющие вырез под горло.

 Можно встретить и модели с полукруглым, V-образным вырезом, а также с американской проймой. 

 
В качестве дизайнерских элементов в сарафанах этого сезона используются плиссе, оборки, контрастный кант и асимметрия. Также для подчеркивания линии талии предлагаются различные виды разрезов. 
 
Для пляжа в этом летнем сезоне предлагаются яркие сарафаны с анималистичным или экзотическим принтами. Для пошива таких моделей используются полупрозрачные ткани, а также вязаное или плетеное полотно. 
 
В качестве украшений летних сарафанов используются аппликации и различная вышивка. Наиболее актуальной тематикой в этом сезоне являются растения и цветы. 
 
Что касается цветовой гаммы, то будут популярны как пастельные, так и насыщенные оттенки, среди который можно выделить лимонный, лазурный, оранжевый, изумрудный, красный и синий цвета.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua