Моду для полных в нынешнем году отличают чистые цвета и линии, минимальный декор и простота кроя.
 
При этом сохраняют свою актуальность как классический, так и романтический стили. Для лета лучше всего выбирать блузы, туники и легкие кардиганы, которые имеют асимметричную линию низа. Также популярны воланы, баска, драпировки и плиссе, полукруглые и V-образные вырезы. 
 
Модные юбки для полных представлены юбкой-тюльпаном, юбкой-карандашом, а также плиссированными и расклешенными моделями. Часто можно заметить в юбках различные асимметричные детали. Популярны в этом сезоне шаровары, леггинсы и брюки-бананы. При этом длина брюк может быть любой. Комбинезоны, выполненные в классическом стиле, являются одним из трендов нынешнего сезона. 
 
Также широко представлены в коллекциях для полных дам платья. Наиболее популярны расклешенные модели и платья-футляры. При этом актуальной длиной рукава является три четверти. 
 
Если говорить о цветовой гамме, то лидирует здесь сочетание белого и черного цветов. Но при этом стоит обращать внимание и на другие цвета – розовый, красный, лимонный, оранжевый, лазурный, изумрудный, телесный и синий оттенки. Актуально в этом сезоне использование цветовых блоков, а также контрастных сочетаний отдельных цветов. 
 
В качестве вечернего наряда дизайнеры предлагают платья с акцентом на талии и красивым декольте. Особо интересно смотрятся модели, имеющие кружевные вставки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua