Ожерелья, кулоны, браслеты – будь то ювелирные украшения или бижутерия, - способны заставить любую девушку потерять голову. Лично я могу часами разглядывать различные аксессуары, подбирая те, что окажутся по-настоящему "моими": и по характеру, и по стилю, и по размеру.
 
Кстати, о размере: в последнее время как на подиумах, так и на красной дорожке, мы видим яркие и крупные украшения, выделяющиеся на светлом фоне наряда, а иногда и "делающие" весь образ.

 

 Длинные крупные цепи с объемными кулонами, ожерелья, занимающие значительное пространство на теле, множественные кольца и длинные серьги невероятно популярны. В тренде также этнические мотивы, но это больше касается подиумов. Знаменитости же выбирают более утонченные украшения, но при этом не менее объемные.
 
Ожерелья и кулоны
 
Длинные заметные кулоны выбирают Эмма Стоун и Джессика Честейн, а актриса и модель Белла Торн предпочитает многоярусное ожерелье, составленное из множества цветочков разных размеров.
 
 
 
Кольца
 
Тенденция текущего сезона такова, что колец на пальцах должно быть много, причем, они могут составлять единый ансамбль, как бы рисовать объемную картину, сопоставляясь одно с другим. Так, два кольца Кейт Бекинсейл создают единую композиции в виде разнонаправленных треугольников. Если это одно кольцо, то оно должно быть большим и заметным издалека, таким, как, например, кольцо от Aamaya by Priyanka у Эммы Россум, включающее три кварцевых кристалла в оправе разной формы. А у Дженнифер Хадсон мы видим колечко Sutra с филигранным узором, расположившимся на значительной площади.
 
 
 
Броши
 
Брошь – аксессуар, способный придать аристократическую нотку практически любому наряду, особенно если одежда выполнена в спокойных тонах и не пестрит красочным узором. В этом сезоне следует обратить внимание на яркие броши с налетом ретро. Аксессуар в форме бабочки, расположившейся на платье Гвинет Пэлтроу, подчеркивает естественную красоту актрисы и намекает на ее тесную связь с природой. А брошь Джулианны Хаф придает образу налет старины, расположившись ярким акцентом на белоснежной блузке.
 
 
Каффы
 
Каффы – невероятно модный аксессуар, который в одночасье занял первые места в модных хит-парадах аксессуаров. Если вы предпочитаете скромные украшения, можно найти каффы, которые будут заметны лишь при значительном приближении. А модели Кара Делевинь и Лара Бингл явно предпочитают каффы, заметные издалека.
 
 
Аксессуары должны не только служить обрамлением образу, но и рассказывать некую историю, раскрывать характер своего обладателя. Сколь угодно скучный образ может быть раскрашен таким вот знаковым аксессуаром, и на этом можно великолепно построить весь гардероб, запасясь базовыми вещами и достаточным количеством статусных украшений. А что по этому поводу думаете вы? Нравятся ли вам массивные аксессуары? etoya.ru
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua