Чаще всего мужской деловой стиль отличается консервативностью. Но это не мешает дизайнерам каждый сезон предлагать что-то новое. Коллекции нынешнего сезона удачно сочетают в себе классический стиль и стремление к индивидуальности. 
 
Как всегда актуальны будут деловые костюмы, сшитые из качественной ткани и скроенные по фигуре. Для любителей оригинального стиля вместо прямых брюк со стрелками можно надеть широкие брюки с заниженной или завышенной посадкой. Более экстравагантным вариантом в деловом костюме будут шорты или бриджи. 
 
Безусловным лидером является белая рубашка. Но приветствуются и другие оттенки. Цветные рубашки могут быть подобраны в цвет самого костюма или выделяться и быть при этом своеобразным акцентом. Допускается вместо рубашки надеть водолазку или сочетать ее с рубашкой. 
 
Одним из модных трендов нынешнего сезона является жилет. Он может быть сшит из различных тканей, в том числе и трикотажа. Кроме классического варианта допускается и оригинальный крой, который может стать выражением вашего индивидуального стиля. 
 
Для холодного времени года популярны кардиганы и свитера, которые также можно использовать в качестве деловой одежды. При этом они могут быть не только однотонными, но и с различными рисунками или геометрическим принтом. 
 
Для любителей консервативного стиля можно выбирать сдержанную полоску или клетку. Для более экстравагантных и творческих натур подойдет абстрактный или цветочный принт. 
 
В качестве завершающего штриха для делового костюма рекомендуется использовать аксессуары – сумки для мобильной техники, портфели, кепки и шляпы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua