Для таких мероприятий, как фуршет, раут и корпоративная вечеринка создан специальный дресс-код под названием «коктейль». Если вы желаете образцово выглядеть на таких встречах, то «коктейль» вам обязательно поможет. 
 
Идеальный вариант – элегантное платье немного выше колена. Уместно будет и платье длинной до середины икры. 

Традиционным считается черный цвет, но он не единственный. Однако помните, что роскошный наряд не может выглядеть броско и пестро. Отдайте предпочтение золотистому, серебристому, бежевому и молочному оттенку. Недопустимы на серьезных мероприятиях розовые, салатовые и лимонные цвета. 

Что касается украшений, то их должно быть не более двух или трех. Подойдут серьги, кулоны и браслет в одном стиле. Серьги лучше надевать в комплекте с кольцом, а колье - с браслетом. Желательно, чтобы все это было выполнено из драгоценных металлов. 
 
Дресс-код предписывает надевать облегающий наряд, пышность на рауте неуместна. Платье может быть с вышивкой, кружевами, бисером или блестками. Но они не должны акцентировать на себе внимание. 
 
«Коктейль» оставляет руки обнаженными. В некоторых случаях разрешаются перчатки одного с платьем тона или белые. Область декольте и голые плечи можно прикрыть горжеткой или меховым палантином. Но это для особо торжественных случаев. Для небольшого мероприятия отлично подойдет болеро. 
 
На презентациях и корпоративах не случаются танцы, поэтому обувь надевается на высоком каблуке, обычно не ниже семи сантиметров с закрытыми носками и пятками. Колготки или чулки подбираются телесного цвета, их наличие обязательно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua