Красивые и стильные аксессуары никогда не выйдут из моды. Нынешний сезон предлагает прекрасным дамам обратить своё внимание на пояс. Эта деталь может придать платью особый шарм и подчеркнуть женственность фигуры. Но лишь при том условии, если он будет правильно выбран.
 
Существует несколько несложных законов ношения поясов, соблюдение которых позволит женщине быть модной и элегантной. 
 
1. Кожаный пояс средней ширины отличается своей универсальностью. Такой аксессуар можно носить дамам с любым типом фигуры. Главное при этом помнить, что находиться такая деталь должна строго на талии, чтобы не придавать фигуре угловатость. Цвет такого пояса должен сочетаться с цветом одежды, с которой его будут носить. 
 
2. Очень актуальны в нынешнем сезоне атласные пояса, которые можно завязывать самыми разными способами. Такие пояса лучше всего сочетать с платьем в стиле ампир и юбкой-карандашом в ансамбле с блузкой. Роль пояса может также выполнить любая атласная лента или платок. 
 
3. Тонкие пояса в моде почти всегда, потому что способны придать фигуре некую хрупкость. Последний писк моды – не один, а сразу несколько тонких поясков. Сочетать их рекомендуется с приталенными платьями, кардиганами и брюками. С помощью тонкого пояска можно также подчеркнуть талию, если использовать его в сочетании с юбкой и блузкой. 
 
4. Широкие пояса-корсеты очень хорошо смотрятся на женщинах, которые отличаются округлой формой бёдер и тонкой талией. Он будет гармонировать с топом, свободной рубашкой и любой футболкой. Разрешается носить такой пояс с коктейльным платьем. В то же время следует помнить: пояс-корсет никак не сочетается с очень откровенным нарядом, поскольку определённо придаёт силуэту сексуальность.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua