В вечерних платьях летнего сезона 2013 нашли свое отражение самые актуальные и смелые тенденции этого сезона. Модельеры используют интересный крой, скульптурные силуэты, а также разнообразные оригинальные декоративные элементы. 
 
Чаще всего в коллекциях вечерних платьев можно заметить длинные модели. Но это не исключает и коротких платьев. Актуальны будут платья-юбки, платья-футляры, а также все модели с открытыми плечами. Также популярны у вечерних платьев окажутся вырез-лодочка и V-образный вырез. 
 
При выборе вечерних платьев дизайнеры советуют обращать внимание на модели, которые способны сделать акцент на талии и груди. Для верхней части платьев модельеры предлагают топ-бра, корсет или бюстье. 
 
Асимметрия в нынешнем сезоне популярна во всем. Эта тенденция касается и вечерних платьев. Будет актуальна неровная линия подола, а также разнообразные асимметричные разрезы и вырезы. 
 
Для увеличения пышности юбки у платьев дизайнеры предлагают кринолины. При этом передняя часть подола должна быть короче, чем задняя. 
 
Что касается материалов, то лидируют все блестящие ткани. Для пошива предлагается использовать шелк, атлас, материалы с вышивкой, пайетками, кристаллами и стразами. Также популярны будут и прозрачные материалы – кружево, сетка, а также плетеное и вязаное полотно. 
 
Завершенность образу можно придать добавлением сумочки-футляра и красивых туфель на высоком каблуке.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua