В коллекциях шляп нынешнего сезона дизайнеры делают ставку на женственность и индивидуальность. Для вдохновения модельеры использовали популярные в этом году стили футуризм и ретро. 
 
Особо модными в нынешнем сезоне будут широкополые шляпы, модели канотье и «федора». Также стоит обратить внимание на декоративные женственные шляпки, береты, кепки, бейсболки и шляпы в ковбойском стиле. 
 
Актуальны будут все женские шляпки, имеющие четкие геометрические линии, а также смешение различных стилей. Например, в одной модели могут сочетаться футуристичные материалы и ретро-форма. 
 
Одним из горячих трендов нынешнего сезона являются кепи. Этот головной убор может быть выполнен из различных материалов. В некоторых коллекциях встречаются даже кепи из соломки. Этот же материал используется и для создания многих женских шляпок в нынешнем сезоне. При этом соломка может иметь как свой натуральный оттенок, так и быть окрашенной в различные цвета. 
 
Что касается рисунка на шляпах, то чаще используются абстрактный и геометрический принты. Актуальны в этом сезоне и головные уборы из полупрозрачных материалов. В качестве декора используются объемные бутоны, традиционные ленточки, вышивка, цепочки и брошки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua