4 декабря в полуразрушенном шотландском замке Linlithgow Palace прошел долгожданный показ Chanel Pre-Fall-2013. 

Шотландия неспроста была выбрана в качестве места проведения фэшен-шоу. Главной темой новой коллекции стали легендарная шотландская клетка и твидовая ткань. 
«На этом поистине исключительном показеКарл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) представил изысканную и оригинальную интерпретацию традиционной шотландской одежды», – рассказала редактор британского Vogue Александра Шульман (Alexandra Shulman).

Во время показа официанты в средневековых туниках предлагали гостям виски и канапе из копченого лосося, а после представления гости отправились на эксклюзивный ужин, где шесть волынщиков предваряли выступление британского певца Джейка Багга (Jake Bugg). 

Модный дом Chanel уже давно питает теплые чувства к Шотландии.Коко Шанель (Coco Chanel) всегда использовала шотландскую шерсть для создания своих моделей, но еще большей любовью к стране она прониклась, когда завязала романтические отношения с герцогом Вестминстерским в 1924 году. Твидовые пиджаки и вязаные свитеры, выполненные в технике Fair Isle, в которых герцог отправлялся на охоту и рыбалку, стали вдохновением для Шанель на долгие годы. Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua