При наступлении холодов нужно обеспечить рукам защиту и комфорт, так как их кожа довольно нежная, а потому ранимая. Поэтому важное значение играет правильный выбор качественных перчаток, которые не только защищают руки, но и станут завершением образа. 

При этом не все перчатки согревают, некоторые из них предназначены именно, как дополнение стиля. 


В нынешнем сезоне дизайнеры создали ряд коллекций перчаток, которые служат лишь украшением женских рук. Их отличает необычный крой, яркая расцветка и отличные материалы. 

Большой популярностью пользуются длинные перчатки из разнообразных материалов, особенно кожаные. Длиной они могут быть до уровня локтя или выше. Данный аксессуар отлично сочетается с вечерними нарядами. 

Кожаные длинные перчатки предложили такие бренды, как Dior, Nina Ricci, Roberto Cavalli. Lanvin и Missoni советуют носить подобные модели с браслетами и большими перстнями, что позволит создать более яркий эффект. 

Так называемые митенки, то есть перчатки без пальцев, отлично вписываются в модные тенденции. Дизайнерами предложены самые различные фасоны. Так, Armani представил митенки с леопардовым принтом и двухцветные модели из замши. А модный дом Chanel предложил грубоватые модели из ярких эластичных материалов, которые отлично сочетаются с массивными браслетами и идеально вписываются в образ. 

Свое место в модельном ряду занимают короткие перчатки. Очень эффектными являются модели от Burberry Prorsum из кожи рептилий черного цвета с металлическим декором или яркой расцветки. 

Armani предложил новый укороченный вариант, где закрытыми остаются только пальцы. Эти модели обладают ярким насыщенным цветом. 

Трендами цветовой гаммы в этом сезоне являются бордо и баклажан. Также можно увидеть малиновые, желтые, красные, фиолетовые, синие модели. Помимо ярких красок дизайнеры используют и классические белый, черный и серый.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua