Актуальны в этом сезоне индивидуальный стиль и элегантность. В коллекциях мужской одежды встречаются не только классические, но и довольно оригинальные модели, направленные на создание собственного стиля. 

Сохраняют свою популярность стили ретро и милитари. В модном мужском костюме этого года встречаются брюки разных фасонов – как с завышенной, так и с заниженной линией талии.

 

Можно увидеть и костюмы со свободными шортами. Этот предмет гардероба все чаще становится одним из элементов делового стиля. Особенно это касается летнего времени года.  Что касается пиджаков, то актуальны как двубортные, так и однобортные модели. Силуэт пиджаков чаще приталенный, а в качестве модных элементов используются оригинальный крой и асимметрия. Также в пиджаках нынешнего сезона все чаще встречается укороченный рукав.

Модным и неотъемлемым элементом делового стиля у мужчин является рубашка. Здесь также будут актуальные различные асимметричные элементы и укороченный рукав. Встречаются даже модели без рукавов. 
 
Цветовая гамма мужских рубашек нынешнего сезона самая разнообразная. Можно увидеть рубашки всевозможных насыщенных оттенков. Но главным цветом в нынешнем сезоне является белый. Кроме него среди наиболее актуальных оттенков можно выделить желтый, оливковый, бежевый, мятный, светло-зеленый, красный, оранжевый, темно-синий и лазурный. Популярны будут цветочный и геометрический принты. 
 
Что касается материалов, то для деловой мужской одежды используются преимущественно натуральные ткани, а также материалы, имеющие блестящую поверхность.
 
Екатерина Высоцкая - журнал для женщин Glianec.com.ua