Принято считать, что мужчины и верность – вещь несовместимая, и объясняется все пресловутой мужской полигамностью. А ведь любая представительница прекрасного пола мечтает о верном рыцаре, который бы даже не смотрел в сторону других женщин. Тем не менее, СМИ и ТВ нас пытаются убедить, что даже мечтать об этом не стоит изначально, потому как это невозможно в принципе, и тот факт, что супруга не знает ничего об изменах своей второй половины, говорит лишь о том, что муж просто прекрасно умеет скрывать свои походы налево.

Что же остается милым дамам? Безоговорочно поверить сказанному и отказаться от веры в надежность и преданность любимого человека? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, обратившись за помощью к специалистам, а не к журналистам.

Для начала попытаемся выяснить те причины, которые подталкивают сильный пол к изменам, найдем «корень зла», ведь только в этом случае есть возможность искоренить его.

Конечно, в данной статье обсудить все возможные причины измен не представляется возможным, так как их великое множество, ровно столько, сколько и мужчин, потому мы обсудим самые распространенные. Конечно, нельзя не оговориться, что присутствуют и такие мужские «особи», которые просто не в состоянии отказаться от соблазна завоевать очередное женское сердечко, чтобы затащить его обладательницу в свою постель, ну натура у них такая. И все же, подобное случается не так часто.

Большей частью изменам сопутствует длительное отсутствие сексуальных контактов со своей избранницей, например, ввиду нахождения одного из партнеров в продолжительной поездке, командировке и т.п.

Провоцирует нарушения верности и злоупотребление алкоголем на каких-либо приемах, корпоративах, вечеринках и т.д.

Зачастую мужчине попросту наскучили монотонные и однообразные сексуальные контакты с супругой.

Но неужели все так безнадежно, и бороться с мужской неверностью просто не имеет смысла? А что по данному поводу думает статистика?

А она свидетельствует о том, что четверть от общего числа мужского населения даже и не пытаются найти сексуальные развлечения на стороне, при этом, они даже категорически отвергают поступающие к ним предложения от чаровниц, пытающихся соблазнить их. Вы не верите и задаетесь вопросом о том, что движет этими стойкими мужчинами?

Вероятно, что до вступления в брак часть из них уже пресытилась сексуальными радостями, и теперь эти представители сильного пола готовы хранить верность одной единственной, которая была выбрана в спутницы жизни. И необходимость в самоутверждении за счет побед на интимном фронте им уже не нужна, их самооценка и так уже находится на должном уровне. Но сказать о том, что таких мужчин много – нельзя, так как их число составляет не более четверти из числа уже упомянутой ранее.

Есть мужчины, самооценка которых, напротив, явно занижена, как правило, вступление в брак у них состоялось в довольно раннем возрасте, когда они еще не успели пресытиться сексом и «наработать» необходимый опыт. Им свойственны депрессионные состояния. Казалось бы, им-то как раз и можно задуматься о связях не стороне, но не тут-то было, так как в их душах живет страх, ведь они боятся стать объектом для насмешек со стороны других дам, помимо законной супруги, с которой они чувствуют себя гораздо спокойнее. А вот с другими барышнями у них могут случиться «проколы», выраженные, в частности, в преждевременном семяизвержении, в снижении потенции, о которой мы говорили совсем недавно. Конечно, эти мужчины никогда не признаются в своих страхах, и свою верность они объясняют своими высокоморальными принципами, безумной любовью к одной и единственной и т.п.

Так по каким признакам можно определить, что муж завел роман на стороне? Ведь знать об этом надо не из чувства банального любопытства, а хотя бы для того, чтобы не оказаться в глупой ситуации. Что в поведении любимого может насторожить?

Например, вы замечаете, что близкого вам человека заинтересовал собственный гардероб, который он старается обновить и тщательно подбирает его к очередному выходу из дома, а может он записался в фитнес-центр, стал посещать спортивный зал…

Нужно обратить и на поведение супруга, возможно, он утратил к вам интерес, или же, напротив, стал проявлять по отношению к вам чрезмерно повышенное внимание. Мужчина стал проводить много времени за пределами родного дома, объясняя свое отсутствие служебными проблемами, которые случаются и в выходные дни, у него появляются какие-то непредвиденные расходы, от которых, в той или иной степени, страдает материальное благополучие в семье. А может вас настораживают изменения в присущих супругу привычках? Конечно, это не все факторы, которые могу свидетельствовать о мужских изменах, насторожить могут и другие мелочи. Кстати, довольно часто разлучницами являются лучшие подруги, или кто-то из знакомых, вхожих в семью женщин, коллег по работе ведь мужчинам свойственно заводить романы на стороне с теми, кто находится «в зоне ближайшей доступности», так как «уходить» от дома на более длительные «дистанции» им не хочется. Обратите внимание и на его одежду, возможно на ней остались следы чужой помады, или от нее исходят ароматы «не ваших» духов и т.д. Научитесь доверять собственной интуиции, которая подводит не так часто.

Но так ли все страшно, как может показаться на первый взгляд? Так, например, специалисты в области психологии и сексологии считают, что представителям сильного пола периодические походы на сторону позволяют поддерживать себя в прекрасной сексуальной форме, а также поддерживают его физическое и психическое здоровье. Ведь «запретная», ни к чему необязывающая любовь, позволяет им повысить свою самооценку, в результате, измены благотворно сказываются и на интимной стороне жизни в семье, освежают ее, делают ярче и насыщеннее. А при сравнении законной супруги с другой барышней, с которой случилась измена, выбор делается, как правило, в пользу первой.

В тех же случаях, когда мужчины хранят исключительную верность своей жене, то их сексуальная жизнь , зачастую, отличается серостью и однообразием, что приводит у плохому настроению, к депрессиям.

Как же вести себя супруге? В любом случае, изменяет ли ей вторая половина, или же хранит верность, не стоит забывать «о мерах безопасности», расслабляться нельзя ни в том, ни в ином случае. Ведь никто еще не отменял пресловутого «кризиса среднего возраста», который наступает после тридцати, чаще – после сорока-сорока пяти лет, и тогда, даже самый верный мужчина может «съехать с катушек» и пуститься во все тяжкие. Объясняется все скопившейся и неизрасходованной сексуальной энергией, которую он уже не в состоянии держать под контролем, и тогда добропорядочный семьянин может даже оставить семью ради другой барышни.

Но подобного развития событий можно избежать, и для этого следует предпринять ряд мер, которые способны предотвратить нежелательное развитие сценария. И в этих целях специалисты рекомендуют законным супругам самим пробудить интерес своего супруга к другим дамам, и пусть вам не покажется это парадоксальным. Но сделать это необходимо задолго до того момента, когда должен наступить возрастной кризис, примерно лет за десять. Конечно же, речь не идет о том, что следует создать такие условия, чтобы муж изменил вам, просто дайте ему понять, что вы не исключаете такой возможности, так как он выглядит весьма привлекательно, и вызывает интерес со стороны других дам. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua