Безусловно, самый модный и полезный аксессуар летнего сезона – солнечные очки. Они не только защитят ваши глаза от ярких солнечных лучей, но и станут стильным дополнением к любому образу. Этим летом обратите внимание на необычные формы и расцветки. 
Размер
В моде оверсайз. И это касается не только одежды, но и очков от солнца. Обратите внимание на массивные оправы и огромные стекла и будете в тренде в этом сезоне. Такие модели представлены в коллекциях Carven, MichaelKors, Prada, Gucci.
 
Форма
Авиаторы уже стали классикой, которая, кажется, никогда не выйдет из моды. Авиаторы в ассортименте представлены уLoewe, Chanel,Carvenи KarenWalker.
Оправа в форме кошачьих глаз снова в моде. Но, обратите внимание, в трендовых моделях стекла должны быть круглыми. Стильные «кошачьи глазки» ищите в коллекциях MaxMara иFendi.
«Крылья бабочки» наверняка скоро потеснят «кошачьи глазки». В этом сезоне такие модели представили ToryBurch и Gucci.
Круглая оправа на пике популярности. Очки, как у Джона Леннона, а также вариации на тему имеются в коллекциях GiorgioArmani и Kenzo.
Оправа
Футуристический стиль на пике популярности. Выбирайте необычные модели в каталогах Marni, Coach, Fendi, ToryBurch и Mulberry. Чем необычнее оправа – тем лучше!
Очки от солнца с двойной оправой выглядят очень стильно и необычно. Такие модели ищите у RobertoCavalli, Pradaи Trussardi.
Тренд сезона – пластиковые оправы. Очки из пластика от MiuMiu, Gucci и 3.1 PhillipLim выглядят ярко и стильно.
Средирасцветокобращает на себявниманиемраморный окрас. Оправымраморногоцвета представили MichaelKors, Trussardi, KarenWalker и ChristianSiriano.
Декор
Стоит отдать предпочтение оправам с минимальным количеством декора или без него. Небольшие цветочные украшения вы найдете на оправах MiuMiu, а морские мотивы – у AnnaSui.
Цвет стекол
В моде разноцветные стекла, например, розовые, как у  BananaRepublic. Градиент и омбре не сдают позиций. Такие модели представлены у Trussardi, Chanel,RobertoCavalli и BananaRepublic. В тренде сочетание желтого и розового, а также голубого и фиолетового оттенков. 
Классические черные стекла у очков отBalenciaga, Dior, GiorgioArmani, Coach, Gucci, MiuMiu и MaxMara.
Модные дома также предлагают модницам очки с прозрачными стеклами или немного затемненными сверху. ТакиевынайдетеуAnna Sui, Gucci, Custo Barcelona,HellessyиChanel.
В этом году вы можете сделать солнечные очки главной изюминкой образа. Или же, наоборот, подобрать форму и цвет очков так, чтобы они максимально сочетались с вашим нарядом. Главное – чтобы аксессуар украшал вас и подходил к форме вашего лица.