Когда-то каждый из нас испытывал трудности с поиском работы. И каждый знает, насколько это тяжелый процесс.
Кто-то трудоустраивается впервые после окончания ВУЗа, кому-то надоел слишком требовательный начальник, кого-то не устраивает заработная плата, а кого-то попросту уволили. Часто приходится сталкиваться с обманом, отказами, что невольно уменьшают надежды найти «свою» работу.
Как искать работу?
Новое место работы и новая карьера это начало нового пути. И так хочется, чтобы этот путь не был сложным и тернистым. Существует несколько способов найти работу. Можно узнать у знакомых, можно купить газету с объявлениями, можно обратиться в хорошее кадровое агентство, но лучшим вариантом будет поискать в интернете свободные вакансии. При таком выборе способа поиска работы квалифицированные специалисты сервиса rabota.ua помогут, да и и вы сами сможете найти именно ту работу, которую вы ищите. Ведь в большинстве случаев в коротком объявлении в газете попросту не указывают подробности предлагаемой работы, а вот в анкете на сайте все расписано в мельчайших деталях - график, зарплата, требования, месторасположение. Если вас что-то в предложенном варианте не устраивает, вы тут же откроете следующее объявление, и не будете тратить драгоценное время на поездку к ненужному для вас работодателю. Кроме того, часто прямые работодатели выделины в отдельную группу и о них можно прочесть отзывы. Вы сразу увидите и закроете назойливые предложения сетевого маркетинга и прочие сомнительные работы. 
Как составить резюме?
Качественные сервисы поиска работы, к примеру rabota.ua, всегда предлагают пример резюме  для ознакомления и правильного составления собственного. В первую очередь нужно выбрать подходящий формат резюме, в котором будут указаны цель поиска работы, ваш предыдущий опыт и образование, а также индивидуальные навыки и хобби. Не секрет, что разные работодатели могут требовать подачу информации в разных форматах. Также это касается и целых отраслей, к примеру, в IT менеджеры по персоналу предлагают заполнить свой собственный вариант резюме, также среди требований может быть его написание на английском языке. На Западе считается, что правильно написанное резюме это уже 50-60% успеха и приглашения на собеседование.
Не нужно затягивать с поиском новой работы, даже если у вас пока ещё есть средства на ближайшее время. Потерянное время - это упущенные возможности!