1. Неплохой вариант подарка - перекидной календарь будущий год. А ещё лучше сделать его самим подобрав программу на компьютере. Такой календарь с фотографией внуков порадует родителей. А если финансовая возможность не имеет границ, можно купить необходимую бытовую технику. 
2. Для любимой второй половинки можно устроить романтический ужин при свечах. Как вариантом подарка может быть портмоне, туалетная вода или же необычный брелок для ключей. Если позволяют финансы можно встретить праздник, например, в Париже. 
3. Сотрудникам на работе также можно подарить отрывной календарь. Если вы работаете все в одном офисе, то одного вполне достаточно. Как вариант подарка можно сделать новогодний коллаж фантика для шоколадной плитки или коробки конфет. 
4. Для подруги можно подобрать её любимую косметику. Или же необходимую ей посуду, как вариант подойдёт набор ёмкостей для специй. А можно самой сделать бижутерию тоже оригинальный вид подарка. 
5. Ну и, конечно же, самые маленькие получатели подарков - дети. Если ребёнок понимает что он хочет, можно заранее узнать у него и купить подарок. Обязательно с малышом нужно написать письмо Деду Морозу. Отличным вариантом подарка послужит набор для творческого развития. Например: картинка из песка, где малышу самому придётся создавать рисунок с помощью цветных песчинок. Или игрушечная кондитерская фабрика с пластилином в наборе. Ребёнку понравится быть кондитером и изготавливать пирожные из массы для лепки. Также хорошим подарком будут пазлы, конструктор, музыкальная игрушка, мягкий коврик с алфавитом и многое другое на что хватит вашей фантазии и финансов. 
Это всего лишь часть идей для подарков. Фантазируйте, и радуйте ваших друзей и близких.