Осень уже наступила и неотвратимо приближается зима. Но все-таки еще есть время, чтобы определиться с выбором сапог, которые по достоинству украсят женские ножки. Что же предлагает модная индустрия в 2015 году?
Сапоги с высоким голенищем до колена будут удерживать пальму первенства в этом сезоне. Устойчивый каблук любой высоты или каблук-шпилька в сочетании с тупым мыском – вот основной тренд этой модной модели., Металлизированные и черно-белые, яркие и сочные цвета и их комбинации станут невероятно популярными в 2015 году.
Полюбившиеся ботфорты тоже не теряют своей актуальности, причем не существует никаких ограничений ни по выбираемому материалу, ни по форме и высоте каблука, ни по цвету.
Сапоги в стиле милитари востребованы, как и прежде, но становятся немного мягче по силуэту, отделке и используемым материалам.
Молодым модницам отлично подойдут сапоги-казаки с широким голенищем. Сочетание тонкой шпильки и широкого голенища, меховой отделки внутри и снаружи, пряжек и шнурков ляжет в основу популярности этой модели.
Не стоит обделять вниманием сапоги на танкетке. Однако в 2015 году такой каблук должен быть изящным и женственным. Часто он выполняется в той же цветовой гамме и из того же материала, что и голенище.
Особым шиком станут сапоги, сшитые из кожи рептилий, натуральной замши и лакированные сапожки. Причем лакированные сапоги могут быть комбинированными. Нижняя часть таких сапог выполняется в ярком цвете – бордовом, рыжем, коричневом, а верхняя остается черной.
Особое внимание уделяется отделке – бахрома, ремешки, пряжки, заклепки, шнуровка – все эти детали в 2015 году сделают сапоги по-настоящему модными и привлекательными.
Ретро, классика, модерн и эклектика – вот основные стили, которые предлагают самые модные дизайнерские дома для наступающего 2015 года.